Удивительная польза бега

Для большинства людей бег является скучным, а иногда и утомленным занятием. Тем не менее, сегодня вы видите так много бегающих людей, как будто их жизнь зависит от этого. На самом деле это так. Есть много причин, почему люди занимаются бегом в эти дни. Прежде всего, чтобы поддерживать форму или сбалансировать свой вес. Исследования показывают, что эффективная комбинация правильного питания и правильных упражнений является наиболее эффективным методом похудения. Хороший выбор обуви вот здесь (https://extremstyle.ua/ru/catalog/obuv-dlya-bega)

При всех своих скучных особенностях бег очень эффективен, позволяет человеку сжигать в среднем 100 калорий на каждую милю пробега. Велосипед и ходьба, с другой стороны, только сжигают часть этих калорий за то же время. В то время как мы ежедневно сжигаем от 2000 до 5000 калорий, ничего не делая, а бег на 9 километров в день сжигает дополнительно 500 калорий. Скорость бега практически не влияет на количество сожженных калорий. Скорее, вес имеет значение. 100-килограммовый человек, пробегает километр за 8 минут, сжигает 150 калорий. Человек весом 120 фунтов, бегущий в том же темпе, сжигает жалкие 82 калории. Поймите, что человеку нужно лишнее 2000 калорий, чтобы набрать килограмм. Это означает, что вам нужно сжечь столько же калорий, чтобы потерять один килограмм.

Другой мотивацией для бегунов является польза для здоровья, которую они получают. Благодаря поддержанию эластичности артерий, бег снижает артериальное давление. Во время пробежки артерии также подвергаются физическим нагрузкам, что сопровождается движением всей крови. Бег также максимизирует потенциал легких, сохраняя его сильным и мощным. Глубокие вдохи заставляют легкие использовать больше тканей, но половина из них не используются. Бег заставляет легкие использовать почти все его ткани. Бег также может укрепить ваше сердце и помочь в предотвращении сердечных приступов. Во время бега тренируются сердечные мышцы, благодаря чему сердце остается в форме и крепким сам по себе. Сердце неактивного человека каждый день бьется в 36 000 раз чаще, чем у бегуна. Причина проста: артерии бегунов шире, а кровь течет ровнее.

Большинство бегунов хранят эту тайну при себе: бег дарит много энергии и эйфории сразу после пробежки. И они зависимы от чувства, что мотивирует их больше всего. Наука уже выяснила природу этого феномена: бета-эндорфины. Они выпускаются нейронами организма, предназначенными для облегчения боли после пробежки. Это создает чувство чрезвычайного счастья и радости и может быть настолько интенсивным, что часто может полностью исключить из вашей жизни пристрастия к наркотикам, алкоголю, а также переедание.