Водонепроницаемый шик

Каждое лето погода кажется непредсказуемой, хотя история всегда одна и та же: дождь может пойти в любой день. В свою очередь, дождь всегда может сменить внезапное солнце, и что тогда делать со всем непромокаемым обмундированием? Этим летом водонепроницаемость – один из важных мотивов гардероба.

Что взять, чтобы не прогадать?

Невозможно подготовиться «слишком хорошо». Самое страшное, что может случиться, если взять с собой все необходимые аксессуары – это стабильная погода без сюрпризов. Поэтому, собираясь на пляж или на длительную прогулку под палящим солнцем, стоит захватить с собой не только летние очки, но и:

1. Чехлы для обуви

2. Тонкий плащ

3. Красивые носки

4. Головной убор – шляпу, платок или… купальную шапочку

Как с гуся вода

Несмотря на то, что неоновые цвета востребованы в этом сезоне, дождевик в привычном виде «кислотная прозрачная накидка» уходят в прошлое. Сейчас практически везде можно найти плащи, ветровки и даже жакеты, которые обработаны таким образом, что капли дождя просто скатываются по ткани. Это выручает и в неловких ситуациях, если вдруг кофе на вынос неловким движением пролилось на одежду – с такой куртки его можно легко удалить и даже пятна не останется. Кроме того, в отличие от прозрачной накидки, верхняя одежда такого типа легче вписывается в гардероб.

«Нет» мокрым ногам

Что касается прозрачных водонепроницаемых аксессуаров например куртки из гортекса , то многие уже взяли на вооружение чехлы для обуви. Они же могут служить как многоразовые бахилы, и это несомненный плюс с точки зрения экологии. Если же носить чехлы на улице кажется экзотической идеей, то сапоги пока никуда не пропадают со сцены, разве что становятся всё менее приметными. Рекомендуется носить однотонные, по стилю максимально близкие к обычным сезонным сапогам и надевать только в дождь.

Те, кто выходит утром из дома в сандалиях или туфлях, могут предусмотрительно положить в сумку носки. Если ненароком застанет дождь, то надеть после него сухие, тёплые и красивые носки будет особенно приятно – и безусловно стильно.

Берегите голову

Дождевая вода уничтожит любую укладку, поэтому волосы можно защитить с помощью купальной шапочки. В этом году это один из самых стильных головных уборов, который пока ещё не так распространён на улицах, чтобы приесться. Альтернативой может служить красивый платок. Вы можете намотать его на волосы в качестве тюрбана, и несколько слоёв ткани спасут волосы от влаги. Кроме того, как и куртки, многие шляпы сейчас тоже делают с применением водоотталкивающих технологий. Надев такую шляпу в солнечный день, можно не занимать руки зонтиком.

Если же ноги, голова и плечи защищены от солнца, остаётся взять две вещи: большую сумку и солнечные очки. Когда солнце снова выглянет на небо, в сумку можно убрать всё лишнее и защитить глаза от палящего света.