Выбор надежного и качественного полотенцесушителя

В практически любой современной ванной комнате в обязательном порядке присутствует такой элемент интерьера, как полотенцесушитель электрический или водяной. Данный тепловой прибор выполняет сразу несколько важных функций: служит местом для сушки полотенец и мелких предметов одежды, выступает в качестве дополнительного или основного отопительного оборудования, а также препятствует появлению грибков или плесени на поверхности стен благодаря поддержанию оптимальной температуры и влажности.

Чтобы полотенцесушитель мог качественно выполнять все указанные функции в течение длительного периода времени, необходимо ответственно подойти к его выбору. При этом необходимо учитывать многие факторы, о которых неподготовленный пользователь зачастую даже не задумывается.

В нашей сегодняшней статье мы расскажем вам, как выбрать наиболее надежный и долговечный полотенцесушитель для своей ванной комнаты.

Из каких материалов состоит полотенцесушитель

Первым аспектом, на который следует обращать внимание при выборе современного полотенцесушителя, является материал, из которого он сделан. В большей степени это касается водяного типа данных приборов, которые во время работы могут контактировать с теплоносителем разного (зачастую – неудовлетворительного) качества.

Современные модели подобного оборудования производятся из разных материалов. Наиболее дешевым из них считается черная сталь. В некоторых случаях для улучшения внешнего вида и характеристик такие изделия окрашивают. Кроме этого, для производства полотенцесушителей используется нержавеющая сталь – один из наиболее выгодных и целесообразных с точки зрения соотношения цены и качества вариантов. Такой материал отлично справляется с высоким давлением теплоносителя, а также его низким качеством.

В последнее время становятся популярными данные приборы из меди – они обладают отличной теплоотдачей, хорошо справляются с теплоносителем низкого качества, а также имеют винтажный внешний вид. Более подробно ознакомиться с полотенцесушителями можно на нашем сайте — https://terma-pl.com.ua/polotentsesushiteli-elektricheskie

Стандартная комплектация

Наиболее дешевые модели полотенцесушителей от малоизвестных и недобросовестных производителей часто поставляются без комплекта нужных креплений для их установки. Ответственные, заботящиеся о своих клиентах производители практичных полотенцесушителей в ванную комнату обеспечивают свои изделия всеми необходимыми крепежными элементами в достаточном количестве, а вам не придется тратить дополнительные средства и время на их поиски.

На какие технические характеристики обратить внимание

При выборе полотенцесушителя для своей ванной комнаты необходимо обращать внимание на следующие технические характеристики:

  • размеры (высота, ширина, глубина) – убедитесь, что выбранное вами изделие встанет на то место, которое вы для него определили;
  • рабочее давление – в качественных моделях водяных приборов для сушки полотенец оно составляет 6 атм., а максимально допустимое – 10 атм. Но для реалий отечественных систем отопления будет не лишним, если этот показатель будет выше в 1.5-2 раза;
  • рабочая температура – обратите внимание, в каком температурном диапазоне действует выбранная вами модель.

В нашем каталоге вы найдете широкий ассортимент проверенных полотенцесушителей, а описанные выше рекомендации по их выбору позволят вам подобрать среди них наиболее подходящий для себя вариант.