Жилой комплекс «Щасливий»

Что может быть лучше, чем жить в спальном районе столицы Украины? Собственная двухкомнатная квартира, за окном школа, садик и современная детская площадка. С высоты тринадцатого этажа открывается вид на лес с бесконечными далями.

Меня все устраивало. Заботливая жена, дети с их маленькими шалостями, стабильная работа. Так мы жили около десяти лет до того момента, пока наши дети не подросли. Им понадобилось больше пространства. Старшая дочь поступила в музыкальную школу – и дома появилось фортепиано. Для того, чтобы сын не мешал ей заниматься, мы установили детский уголок, но когда в семье появился третий ребенок, сразу ощутили острую нехватку свободного пространства.

Посоветовавшись с женой, я стал думать, чтобы продать нашу квартиру и купить жилье побольше. Начал рассматривать варианты от застройщика. Ведь хотелось переселиться в новостройку. Мое внимание привлек жилой комплекс «Щасливий» на Софиевской Борщаговке. Дома с приятной расцветкой мне визуально понравились. Войти на территорию через пост охраны не получилось, поэтому сразу зашел в отдел продаж.

Пообщавшись с менеджером, решил посмотреть планировку вживую. Как оказалось, в жилом комплексе «Щасливий» строился последний дом, но свободные квартиры еще были. Понравились трехкомнатные и двухкомнатные планировки, а также технология строительства. Монолитно–каркасный дом с панорамными окнами, разведена сантехника и электрика. В каждой квартире двухконтурный котел отопления. Можно самостоятельно включать отопление и круглый год есть горячая вода. Никаких плановых ремонтов на месяц. Этого нам не хватало.

Приятно удивила и сама территория. Большая детская площадка с современными качелями и фонтаном. На территории государственный детский сад. Есть продуктовые магазины, аптеки, салон красоты и кофейня.

Понравилось месторасположение жилого комплекса «Щасливий»: он находится рядом с Окружной дорогой, но шума машин из окон не слышно. Об этом мне рассказали жильцы ЖК, которых я встретил на детской площадке.

Навел справки. ЖК строит компания «НоваБудова» — застройщик с хорошей репутацией. Как оказалось, у него есть еще несколько жилых комплексов в Киеве и Львове. Меня поразил масштаб строительства этой компании и отзывы жителей. Мы купили в ЖК «Щасливий» двухкомнатную квартиру, но с большим метражом. Теперь у нас есть кухня студия с двумя окнами, которую при необходимости можно разделить на кухню и спальню. Скоро сделаем ремонт и переедем в просторную квартиру!

Михаил