Как рассчитать ипотечный кредит?

Если Вы в ближайшее время хотите купить квартиру и, реально оценив ситуацию, приходите к решению, что без ипотеки Вам не обойтись, то сначала нужно оценить свои возможности, а именно, уровень Вашей ежемесячной заработной платы. После этого нужно ознакомиться и получить кредит онлайн украина в различных банках и подсчитать примерные расходы и ежемесячные выплаты. Все это будет несложно сделать, если воспользоваться онлайн ипотечным калькулятором, который можно найти на сайтах большинства отечественных банков.

Благодаря ипотечному калькулятору не нужно ломать себе голову, как рассчитать ипотечный кредит. Не нужно детально углубляться в финансовые и экономические понятия и механизмы.

Ипотечный калькулятор представляет собой онлайн-программу, инструмент, который помогает клиенту просчитать кредитные параметры. Подобный механизм позволяет оценить потенциальный размер и срок кредитования, процентную ставку, а также величину ежемесячного платежа. Так, изменяя некоторые исходные данные, например, цену квартиры или срок займа, клиент может получить более подходящие для него условия ипотечного кредита.

Однако, рассчитав сумму кредита по ипотечному калькулятору, следует помнить, что это еще не все Ваши расходы.

Калькулятор не учитывает величину:

комиссии банка;

страховки;

затраты на регистрацию жилья в государственных учреждениях.

Кроме того, следует относиться к полученной величине как к справочной, поскольку Вы сами не сможете учесть всех факторов, которые влияют на условия кредитования. Например, банк при оформлении кредита, кроме всего прочего, изучает вашу кредитную историю, социальный статус, наличие дополнительных кредитов и многое другое.

Однако не обязательно, что условия, предложенные банком, будут хуже, чем рассчитанные Вами самостоятельно. Так, если у Вас длительная положительная кредитная история в конкретном банке, то, скорее всего, он предложит Вам ставку процента ниже средней.

Ипотечный калькулятор служит только ориентиром будущего кредита, и воспользоваться им явно не будет лишним. Но окончательные кредитные условия определит только банк.