Производитель отопительного оборудования Verano

Производитель отопительного оборудования Verano

Конвекторы отопления Verano – отопительное оборудование, которое используется для установки в помещениях с панорамными окнами, застекленными стенами. Более подробно можно ознакомиться здесь. Для комнат, где нет возможности установить стандартное отопление, то конвектор, вмонтированный в специально подготовленную нишу в полу – единственно возможный вариант.

Классификация конвекторов от известного производителя

Польская компания работает на рынке отопительного оборудования с 1978 года. За это время успела создать несколько линеек устройств, которые пользуются популярностью во всем мире. Для установки в домах, офисах, торговых центрах оптимальным вариантом будут следующие приборы для отопления:

  1. Встраиваемые в пол батареи – не занимают в комнате полезной площади, в помещении вы увидите только декоративную решетку, которая подбирается под стиль и не выделяется из общей картинки. Отопительное оборудование работает по принципу конвекции, отличается высокой продуктивностью при минимальном потреблении энергии.
  2. Конвекторы, которые устанавливаются на пол – монтируются в комнатах, где нет возможности установить стандартное отопление. Большой выбор разных вариантов позволяет подобрать размер, цвет для удачной адаптации в дизайн. Мощное, компактное устройство при правильном выборе мощности обогреет помещение любой площади.
  3. Конвектор на стену – его основная особенность в обогреве помещения без нагрева самого конвектора, такое отопительное оборудование достаточно мощное, но при этом безопасное.

По принципу работы конвекторы разделяются на устройства с естественной конвекций и принудительной. Оборудование, имеющее в конструкции вентилятор, представлено с мощностью в несколько раз больше, чем устройства без подобного внутреннего оснащения.

Достоинства конвекторов отопления Verano

Напольные конвекторы отопления, внутрипольные, настенные создаются с использованием оцинкованной стали, покрытой порошковой краской. В конструкции предусмотрен медно-алюминиевый теплообменник. Длина прибора подбирается индивидуально, в зависимости от потребностей конкретного помещения. Регулировать работу устройства можно вручную или автоматически.

Такое оборудование монтируется в системы автономного или центрального отопления. Среди достоинств приборов нельзя не отметить длительный срок эксплуатации, практичность, стойкость к износу, безопасность и привлекательный внешний вид.