Лодки ПВХ: в чем их преимущество перед резиновыми

Опытный, как и начинающий рыбак в определенный момент всегда становится перед выбором: купить лодку ПВХ или резиновую. Рассматривая характеристики товаров в этом сегменте, можно сделать вывод, что на сегодняшний день плавсредство из поливинилхлорида будет более выгодной покупкой, несмотря на более высокую цену. Почему лодки ПВХ лучший выбор для приобретения, в чем их преимущество? Вы всегда можете спросить у производителя, к примеру, у этого https://sportex.com.ua/boats.

На что обратить внимание при выборе лодки ПВХ?

Удобные плавсредства из ПВХ имеют разную длину и ширину, позволяющую использовать их на различных водоемах и с разными целями. К примеру, некоторые ПВХ лодки имеют длину 1, 75 и ширину 1 м, что позволяет ее с удобством переносить и использовать при ловле небольшой рыбы. Компактность упаковки дает возможность обойтись без автомобиля при выезде на рыбалку. Есть и такие конструкции, которые имеют в длину 2,60 см, а в ширину 1,25 см и в них удобно разместиться двум рыбакам. Однако вес такого снаряжения составляет 17 кг. В зависимости от модели, изделия могут иметь днищевые настилы, фальшборты и навесные транцы.

Поливинилхлорид, из которого изготавливаются такие средства передвижения, является сверхпрочным материалом, устойчивым по отношению к внешнему давлению, соленой воде и нагреванию, что отличает их от резиновых в первую очередь. Рыбаки отмечают прекрасные мореходные свойства таких лодок, а значит их хорошую всхожесть на волну. Их также удобно свернуть в короткий период времени и уложить в специальный чехол, что чрезвычайно облегчает как сбор на рыбалку, так и путь с нее. Резиновые изделия подготовить для транспортировки сложнее.

Лодка ПВХ прекрасно хранится в зимний период. Ее достаточно свернуть и положить в гараж или на балкон. В то время как резиновая требует тщательной подготовки в виде просушивания, пересыпания тальком и плюсовой температуры хранения.

Надо отметить, что среди преимуществ таких изделий и то, что материал ПВХ не боится проколов, поскольку в его основе специальное плотное полотно (корд) позволяющее ему быть сверхпрочным. Кроме того, это добавляет устойчивость судну, что гарантирует безопасность и комфорт пассажиров.

Купить лодки ПВХ в Украине не составляет труда, однако нужно воспользоваться предложениями тех фирм, которые используют для производства только высококачественные материалы и подтверждают свою продукцию сертификатами.