Творческо-спортивные курсы для развития способностей детей

Все дети любят рисовать, танцевать, петь, готовить еду, играть в различные игры. Однако, чтобы грамотно организовать их деятельность, необходимо воспользоваться услугами профессионального преподавателя. Для этого существуют центры развития для детей, в которых проводятся курсы и кружки творческо-спортивного характера. В Киеве, пожалуй, одной из самых известных таких школ является «Индиго», где за короткое время ребенок может получить новые знания, умения и навыки, которые будут способствовать его становлению личности. Например, изучение иностранного языка позволит в будущем поступить в образовательное учреждение для получения профессии. Впрочем, о некоторых курсах поговорим подробнее.

Изучение иностранных языков в образовательном учреждении «Индиго»

В международном творческо-спортивном комплексе Индиго расписание устроено так, что каждому ребенку будет удобно заниматься, не отвлекаясь от остальных важных дел – посещения школы, детского сада. Одним из востребованных курсов является изучение иностранных языков: английского, французского, немецкого, испанского.

Так, например, изучение английского языка подразумевает освоение следующих языковых аспектов:

• разговорная практика;

• письмо;

• чтение;

• аудирование;

• грамматика.

Развитие интеллекта в академии «Smartum»

В Киеве, помимо школы «Индиго», так же популярна академия «Smartum», в которой можно развить интеллект ребенка за минимальные сроки. В школе можно записаться на следующие курсы:

• обучение чтению;

• спидкубинг;

• развитие памяти;

• развитие скорости чтения;

• ментальная арифметика.

Программы рассчитаны для детей, с возрастными категориями: 5-6 лет, 7-10 лет, 11-16 лет. Если вы желаете узнать, подходит ли школа вашему ребенку или нет, то можно прийти на первое занятие, которое совершенно бесплатно. За несколько лет работы в школе успело пройти обучение 347 325 детей.

Курсы кулинарии

Не всем детям нравиться есть приготовленную еду бабушкой или мамой – булочки, борщ, котлеты и т.д. Некоторые чада предпочитают её готовить самостоятельно. Чтобы научить готовить детей полноценную еду, необходимо их записать на курсы кулинарии. Сегодня в Киеве есть несколько хороших школ, где каждый ребенок может научиться готовить самостоятельно за минимальные сроки. Одно из самых популярных учебных заведений в Киеве – это кулинарная школа для любителей «Готовим все».

Курсы эстетической гимнастики

Так же нужно уделить особое внимание развитию растущему телу организма, а именно развитию пластичности и гибкости. Отличным решением будет записаться на курсы эстетической гимнастики – это новый вид спорта, созданный на основе техник танца Айседоры Дункан. Такой гимнастикой вполне можно заниматься самостоятельно, ежедневно уделяя тренировкам по 1,5-2 часа.

Заключение

Таким образом, если вы хотите, чтобы ваш ребенок развивал в себе заложенный потенциал, то необходимо определить, что ему больше всего интересно. Например, если у чада есть способности к рисованию, то следует записать его на курсы в один из центров для развития детей.