Укрепление безопасности: взрывотехникам передали 13 новых автомобилей

Взрывотехникам в Киеве вручили 13 новых автомобилей повышенной проходимости. Об этом в своем микроблоге Twitter сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

По словам министра, автомобили оснащены новейшим инженерным оборудованием. Все они были куплены на государственные деньги.

«Вручили взрывотехникам 13 авто повышенной проходимости с новейшим инженерным оборудованием, приобретенных за госсредства – почти для всех областей. 13 тысяч выездов для проверки, экспертизы, обезвреживания опасных устройств – в этом году. Укрепляем сервис безопасности в Украине», – отметил Аваков.

Ранее он рассказал, что спасателям Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Киеве передали пожарные тягачи нового поколения. Машины дополнительно оборудованы лафетным стволом, генератором, осветительной мачтой, мотопомпой для загрязненных вод и спасательным оборудованием. Все автомобили – отечественного производства.

Напомним, 1 ноября поступило сообщение о «минировании» киевских вокзалов. Тогда «минер» требовал 250 тысяч гривен. Взрывчатки на вокзалах не нашли, однако людей эвакуировали.