Нанесение гипсовой штукатурки при помощи автоматической штукатурной станции

Развитие сферы строительства, высокий спрос на качественные ремонтные и отделочные работы жилых и коммерческих объектов привело к высокому спросу на штукатурные станции для гипсовой штукатурки. Профессиональное оборудование для работы с сухими отделочными гипсовыми смесями готовит раствор и осуществляет качественное равномерное разбрызгивание готового материала по поверхности стен и потолков из кирпича, бетона, пеноблоков и аналогичных материалов.

Гипсовые штукатурки: свойства

Гипсовые штукатурки для механизированного нанесения представляют собой сухие смеси на основе гипсового порошка. Материал предназначен для чистовой отделки под различные финишные покрытия – краску, обои, декоративную штукатурку и другие.

Свойства гипсовых штукатурок:

• Гидрофильность — разрушение под воздействием воды и повышенной влажности в помещении;

• Высокая адгезия к различным типам поверхности основания;

• Мелкая фракция компонентов, за счет которых образуется поверхность высокого качества;

• Компоненты естественного происхождения в составе гипсовых смесей не выделяют токсичных веществ при нагревании, намокании;

• Экономичный расход материала;

• Пластичность и отсутствие усадки;

• Быстрое схватывание, высыхание и набор прочности;

• Паропроницаемость;

• Пожаробезопасность;

• Хорошие теплоизоляционные и шумоизолирующие свойства.

Расход материала зависит от ровности поверхности, а применение механизированных агрегатов для нанесения раствора позволяет снизить расход гипсовой штукатурки до 30%.

Нанесение

В конструкции агрегата предусмотрены специальные бункеры для загрузки сухой строительной смеси в ручную или автоматизированным способом. В штукатурные станции для гипсовой штукатурки засыпают смесь и подключают к источнику воды. При смешивании необходимо осуществлять контроль за консистенцией раствора.

Приготовленный штукатурный раствор по специальному рукаву наносится на подготовленную поверхность. Толщина одного слоя должна быть в пределах 10-50 мм. Через 15-20 минут после нанесения смеси, слой выравнивается правилом. В течение полутора часов после выравнивания штукатурный слой подрезают. Нанесение последующих слоев осуществляют не ранее, чем через сутки после нанесения первого.

По окончании работ, штукатурный агрегат очищают от остатков смеси и промывают водой. При несоблюдении инструкции по эксплуатации, выработке ресурса и естественном износе, так же по ряду причин детали машины могут выйти из строя. Оригинальные ** запчасти к штукатурным станциям стоят сравнительно не дорого и всегда доступны в продаже. Своевременное периодическое техническое обслуживание поможет избежать внезапных поломок оборудования, вынужденных простоев и дополнительных затрат.

Наша компания предлагает купить многофункциональные высокопроизводительные штукатурные станции для гипсовой штукатурки. В наличии и под заказ агрегаты различной модификации и назначения, комплектующие и запчасти к штукатурным станциям, строительное оборудование и расходники.