Как правильно выбрать и установить автомобильные динамики?

Заводское оборудование часто не соответствует нашим ожиданиям по качеству музыки. Установка динамиков которые предлагает Шоумаркет в автомобиле — отличный способ улучшить качество звука. Прежде чем вы приступите к работе, найдите место, где вы будете их устанавливать. Плохое расположение может испортить качество звука, даже если у вас действительно хорошее оборудование.

Вот краткое руководство о том, как заменить штатное автомобильное аудио оборудование.

1 Прежде всего, проверьте, сколько места у вас есть, чтобы смонтировать их. Так как, если вы купите хорошие, большие колонки, а места для их установки окажется недостаточно. Правило состоит в том, что низкие тоны размещаются в нижних местах, а высокие повыше. Поэтому сабвуферы следует устанавливать в нижних частях двери, а высокочастотные динамики — на приборной панели или рядом с боковыми зеркалами.

2 Вы можете купить колонки, которые идеально вписываются в предназначенное для них пространство, или немного изменить это место. Помните, однако, что глубина места более важна, так как легче изменить диаметр отверстия, а не глубину. Стандартные отверстия обычно имеют диаметр 13 см или 16 см.

3 Правильно подобранные динамики должны иметь в два раза большую мощность усилителя или радиоприемника и, конечно, не менее 150% от этого значения. Помните, что мощность, которая указана на упаковке динамика, — это не его фактическая мощность, а пиковая мощность, которую динамик достигает только на мгновение. Фактическая мощность указана в меньших числах и обозначена как RMS.

Также проверьте частотную характеристику — чем шире, тем лучше.

5 Очень важным параметром является также качество звука, на которое влияет используемая техника, и это, конечно напрямую влияет на цену. Двухконусные (двухмембранные) колонки — самый дешевый, архаичный и наименее рекомендуемый выбор. Единственным преимуществом является цена, ведь о хорошем качестве звука можно забыть. Такие громкоговорители часто устанавливаются в качестве заводского оборудования на автомобилях.

6 Лучший выбор — коаксиальные (коаксиальные широкополосные) динамики, то есть те, которые состоят из большого басового динамика и небольшого высокочастотного динамика, размещенного в нем. Это оптимальное решение, обеспечивающее хороший компромисс между качеством и ценой.

7 Наиболее эффективное и приятное прослушивание музыки — это комплекты динамиков, состоящие из отдельных низких и высоких частот (отдельные / компонентные системы). Вы можете дополнительно прикрепить сабвуфер к такому набору, например, поместив его под сиденье

9 Место установки сабвуферов должно быть жестким. При необходимости дополнительно укрепить их кольцами жесткости. Эти колонки также должны быть загерметизированы, поместив тонкий слой губки в пространство между ними и дверью.

10 Для высокочастотных динамиков место установки очень важно. Чтобы оценить, где их лучше всего установить, сначала установите сабвуферы. Затем предварительно установите динамики в разных местах кабины, таких как корпус зеркала, приборная панель, дверь, и проверьте, где они работают лучше всего. Помните, что они не должны быть слишком близко к вашим ушам или пассажирам.