В Госдуме предложили взять «Л/ДНР» под протекторат России

Руководитель фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Сергей Миронов призвал взять т.н. «ДНР» и «ЛНР» под временный протекторат РФ. Об этом сообщили в пресс-службе политической силы.

Он напомнил, что уже год прошел с того момента, как президент РФ Владимир Путин подписал указ, упрощающий процедуру получения российского гражданства для жителей Донецкой и Луганской областей.

«России необходимо взять «ДНР» и «ЛНР» под временный протекторат. Только введя особый статус для «республик» в составе РФ, Донбасс сможет вернуть мир на свою землю и преодолеть коронавирус, начать жить нормально. Такова наша историческая и нравственная задача … В наше гражданство вошли 230 тыс. человек, и с каждым днем их становится все больше, – это люди, ставшие россиянами не только по духу, но и по букве закона. Так что еще нужно нашей власти, чтобы встать на их защиту?», – сказал Миронов.

Российский депутат признал, что оккупированные территории находятся в глубоком кризисе и изоляции с 2014 года, вот только забыл упомянуть, что к этому привела агрессия России.