Как разместить домики и игровую мебель для ребенка в квартире

Детство — самая прекрасная пора жизни, наполненная играми, сказками, исполнением желаний. К сожалению, это очень скоротечный период, который заканчивается буквально за 10-12 лет, поэтому многие родители стараются вложить в ребенка как можно больше в этот период, отдать все самое лучшее, чтобы максимально развить способности, заложенные природой, создать хороший фундамент для будущего обучения и реализации потенциала.

Немало сложностей в этот период возникает при обустройстве детской комнаты, ведь детям нужно многое: игровая зона, спальное место, рабочий стол. Как разместить в комнате игровую мебель так, чтобы не загромоздить пространство и вместе с этим оборудовать полноценное спальное место и рабочий уголок?

Кровать-чердак. Последнее веяние моды — спальное место, расположенное над рабочим столом. Это модификация мебели получилась в результате трансформации двухъярусных кроватей. Только снизу, вместо еще одного спального места оборудуют рабочий стол, шкаф, книжные полки. Сразу стоит оговориться, что оборудовать кровать чердак лучше всего для детей после 5-6 лет, малыши могут испугаться спального места на высоте, да и ночью, вставая в туалет, могут забыться и упасть.

Для детей до 5 лет, которые спят в детской кроватке, оборудовать игровую зону с домиком и мебелью, проще всего. Ведь и мебель и кроватка занимают относительно немного места.

Что касается домиков и мебели, лучше всего выбрить пластиковые модели, которые довольно легко собираются и разбираются, безопасны для малыша, как с точки зрения травматизма, так и с точки зрения выделения вредных веществ. Пластиковые домики изготавливают так, чтобы не было острых углов, все торцевые поверхности были округлены.

Что касается размещения мебели, домик лучше всего ставить в углу комнаты, так чтобы вокруг входа оставалось достаточно места для свободного прохода. Письменный стол лучше всего ставить ближе к окну, чтобы во время работы дневной свет попадал на столешницу.

Часто выбором родителем становится бескаркасная мебель, удобные креслица, которые напоминают мягкий пуф который можно приобрести на сайте
https://dommebeli.com.ua/pufy/ , на них можно сидеть, лежать, играть. Это также удобный вариант для детской, безопасный и комфортабельный. Хорошо комбинируются мягкие пуфы с палатками и домиками из плащевки, это мягкие конструкции, которые легко собираются и разбираются.