Крым без воды стал поводом для новых манипуляций Кремля

Вопрос воды для Путина может быть не столько причиной для расширения агрессии, а сколько поводом, — считает глава Меджлиса

Вопрос подачи воды в оккупированный Россией Крым для президента России Владимира Путина может быть не столько причиной для расширения агрессии, а сколько приводом.

Об этом заявил председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, сообщает «Общественное радио».

По его словам, резкое падение цен на нефть, последствия коронавирусной инфекции привело к падению очень заметного рейтинга президента России Владимира Путина и он сейчас делает такие действия, чтобы вновь продемонстрировать российскому обществу якобы свои возможности, они никак не изменились, как было в 2014 году, когда Россия захватила Крым.

«Недостаток воды в оккупированном Крыму является относительной, но действительно в Крыму не хватает воды необходимой для рекреационной сферы для пидпансионатив, санаториев. Не хватает воды для строительства жилья для колонизации Крыма гражданами России, не хватает для военных объектов и это вопрос воды для Путина еще может быть не столько причиной для расширения агрессии, а сколько приводом. Это повод для того, чтобы поднять свой рейтинг, продемонстрировать миру, что он способен на решительные действия, «обеспечить» водой Крым и надо показать гуманитарные аспекты, мол я не хотел бы брать под контроль дополнительную территорию Украины, но у меня нет другого выхода, поскольку они оставили без они граждан Крыма он будет пытаться так утверждать и поэтому нужно быть внимательными к действиям Путина, особенно после 1 июля », — сказал Чубаров.

Также председателю Меджлиса кажется не случайным то, что в течение 2 месяцев в Украине состоялось тестирование ветвей власти и политиков вопросом по обеспечению оккупированного Крыма днепровской водой.

«Абсолютно Подавляющее количество крымских татар при оккупации России и контроля Крыма Россией считает, что у крымских татар просто нет будущего. Это не пафосные слова, просто история за последние 235 лет нам предоставляет много трагических примеров для такого заключения и большинство крымских татар ждут восстановления суверенитета Украины над Крымом, и они понимают, что если произойдет восстановление водоснабжения — это будет говорить об отказе Украины от Крыма , и поэтому здесь позиция крымских татар она почти единодушной », — добавил Чубаров.