Выбор строительного материала и его обработка

Обработка дерева начинается с подготовки материала. Как правило, в строительстве используют брус, сруб, оцилиндрованное бревно. Все эти элементы должны быть тщательно отшлифованы, иметь необходимые размеры и параметры. Невнимательное отношение к сушке и обработке дерева может стать причиной его деформации в ходе эксплуатации. Любая трещина, зазубрина, а также многие другие повреждения свидетельствуют о нарушении технологии сушки.

Мы советуем покупать лес только у надежных производителей, которые используют современные технологии для того, чтобы создавать свою продукцию. Однако, даже выбрав качественный материал, вы не имеете гарантий, относительно длительности периода его эксплуатации. Здесь многое зависит от того, какие деревообрабатывающие составы были использованы.

Из-за того, что структура массива пористая и хорошо впитывает в себя влагу, она быстро деформируется. Также, лес может покрыться плесенью, грибком. Он является отличной “мишенью” для насекомых. Чтобы избежать всех этих проблем и рисков, мы советуем вам использовать специализированные органические пропитки. Они позволят обезопасить массив, надежно защитить его от всех вышеперечисленных факторов. Конечно же, трудно будет найти продукт, который будет защищать от всех проблем массив.

Одни средства позволяют избавиться от негативного воздействия влаги, в то время как многие другие делают массив огнеупорном. Нельзя не отметить и функциональных особенностей лаков и красок по дереву. Безусловно, их основной функциональной нагрузкой является декор массива. Однако, они также, дополнительно защищают строение от деформации и порчи. Важно использовать все деревообрабатывающие составы, в том числе лаки и краски, которые имеют органический состав (такие представлены на сайте bionic-house.com.ua).

В этом случае вы не будете переживать о том, что он вредит собственному здоровью или окружающей среде. Уже начиная планировать создание строения из массива, необходимо понимать, какой строительный материал вы будете использовать, а также какие средства будут приобретены и использованы. В зависимости от этого определяются этапы работы, а также временные рамки. Помните о том, что чем крупнее элемент, тем больше состава нужно будет потратить на его пропитку и обработку. Всё вышеперечисленная информация относится не только к строительному материалу, но и ко многим другим материалом, используемым в сфере отделки и декора (созданных на основе лесного массива).