Причины хронического воспаления десен и особенности лечения

Хроническое воспаление десен — это заболевание, которым страдают многие люди. Достаточно часто мы не уделяем должного значения тому, что наши десны воспалены. Если игнорировать эту проблему, то в недалеком будущем у вас будут серьезные проблемы с зубами и деснами. Воспалительные процессы могут являться результатом злоупотребления алкоголя. Дело в том, что алкоголь сужает сосуды, из-за чего десны могут кровоточить.

Также, достаточно часто подобная проблема возникает на фоне чрезмерного употребления сладких напитков. Если вы любите пить соки, газировки, а также многие другие напитки с большим содержанием сахара, то будьте уверены в том, что первыми будут страдать ваши зубы и десны. Люди, которые курят, особенно часто сталкиваются с проблемами, касательно ротовой полости. Никотин негативно воздействует на весь организм, в этом нет никаких сомнений. Однако, если мы говорим о состоянии зубов и десен, то последствия курения особенно отражаются на них.

Никотин и смолы разрушающе воздействуют на эмаль, из-за чего она желтеет. Также, он является раздражителем для тканей, которыми покрыты дёсна. В результате постоянного курения образуются зубные камни, которые необходимо регулярно удалять, дабы не усугубить ситуацию. Вредные привычки являются причиной многочисленных заболеваний, в том числе и хронического воспаления десен. Именно поэтому необходимо работать над тем, чтобы избавляться от них.

Стремление к тому, чтобы вести здоровый образ жизни, позволит вам чувствовать себя хорошо, не испытывать проблем со здоровьем. Также, мы советуем регулярно обращаться к стоматологам. Важно выбрать профессионалов. Это должны быть специалисты с должным уровнем квалификации и опытом работы. Они должны отлично разбираться в той области стоматологии, которая вам интересна. Это может быть лечение зубов, установка брекет-систем и виниров, протезирование, имплантация и так далее.

Если вы хотите выбрать лучших врачей, смело обращайтесь в стоматологию Татьяны Коновой — stomatologiya-konova.com. Здесь работают отличные специалисты, используется современное высококачественное оборудование. Также, в своей работе мы используем специализированные материалы европейского качества, которые характеризуются долговременным периодом эксплуатации. Мы вас не подведем и не разочаруем! Все наши пациенты остались довольны результатами лечения и профилактических мер.

Источник: https://stomatologiya-konova.com/