Какие виды браслетов бывают и как их носить

Купить браслет ювелирный мечтает каждая девушка. Это дополнение к той или иной аксессуарной группе, которое подчеркнет красоту запястья и его изящность. Выбрать товар можете по ссылке. Купить в ювелирном магазине можете быстро и легко, в шоурумах представлен обширный ассортимент — есть классические модели с гладкой поверхностью, есть дизайнерские воплощения. Какой купить браслет в Украине, зависит от вашего образа жизни, повода для ношения драгоценности, стиля одежды.

Какие есть разновидности браслетов

В магазинах, где каждый сможет купить браслет из ювелирной стали, представлен выбор драгоценностей для потребителей:

  1. Ободок круглой формы. Часто используются в носке несколько таких аксессуаров, связанных между собой. Круглая форма браслета приносит девушке удачу и благоприятные события, независимо от материала аксессуара.
  2. Цепочка. Это одна из востребованных моделей, которая состоит из драгоценных металлов — золота или серебра. Модель женственная и изысканная, она подойдет для ежедневной носки или выхода в свет. Иногда она носится не только на запястье, но и на лодыжках.
  3. Глидерный аксессуар, в котором есть сочетание нескольких разных материалов. Здесь используются драгоценные металлы, инкрустированные самоцветами, пластинами из стекла, бусинами.
  4. Теннисный аксессуар. Круглый браслет, украшенный драгоценными камнями, плотно облегает запястье руки.

Когда вы готовы купить браслеты в Украине недорого, не забывайте о своем стиле и образе — аксессуар подчеркнет ваш статус, дополнит одежду в будние дни и на торжественных мероприятиях.

Как ухаживать и очищать драгоценности от загрязнений и коррозии

Купить браслет на руку в Украине легко — ювелирные мастерские готовы предоставить большой ассортимент для выбора аксессуара с учетом всех параметров. Но, каким бы качественным не был товар, со временем золото и серебро темнеют, покрываются коррозией. При небольших знаниях вы сможете самостоятельно очистить серебряный или золотой браслет для получения его первоначального вида.

Золотая цепочка

Для этого возьмите мыльный раствор, добавьте в него несколько капель нашатырного спирта, погрузите в воду украшение. Подождите несколько часов, и можете доставать браслет. Промойте его под проточной водой и отполируйте микрофиброй. Такой способ очистки подходит для изделий с вставками драгоценных камней или без них. Если в изделии нет самоцветов, то можете использовать мягкую зубную щетку и мелко абразивную зубную пасту, чтобы аккуратно очистить поверхность металла. Действуйте аккуратно, чтобы не повредить украшение. После процедуры промойте и протрите его.