8 идей для работы в декрете. Как заработать, сидя дома с маленьким ребёнком

Некоторые женщины открывают для себя новые способы заработка, будучи в декретном отпуске. Потому что молодой маме больше не нужно участвовать в ежедневной гонке: она учится слышать собственные желания.
Появление малыша – не повод забывать о карьере. Сегодня зарабатывать деньги можно даже не выходя из дома. Как это сделать? Вариантов много.
1. Парикмахер, мастер маникюра и педикюра, визажист. Тем, у кого нет навыков, придётся предварительно пройти курсы. Все остальные могут начинать уже сегодня. Нужно только оборудовать дома рабочее место и дать объявление в социальных сетях. Если до декрета уже были клиенты, можно напомнить и им о себе.
2. Массажист – при наличии соответствующего образования. Клиентов можно принимать дома, или по возможности стоит приезжать к ним домой. Всё, что понадобится – это кушетка, массажное масло и профессионализм.
3. Няня на час. Некоторым мамам не нужна постоянная няня для ребёнка. Им подошла бы женщина, которая согласится посидеть с малышом час-другой. Молодой маме будут доверять: у неё есть дети, а значит, она знает, как с ними обращаться.
4. Аутсортинг – то есть возможность взять на себе некоторые обязанности других людей. Так при наличии соответствующих навыков можно поработать бухгалтером или редактором.
5. Швея или модельер. Хорошие и качественные вещи всегда на вес золота. Если есть навык, стоит дать объявление в Интернете или попросить знакомых рассказать о своей работе своим друзьям. Необязательно брать только крупные заказы. Иногда людям нужно просто подшить брюки или вставить замок.
6. Репетитор – наличие педагогического образования необязательно. Стать им может любая женщина, которая знает иностранный язык или играет на музыкальном инструменте. Обычно такие занятия проводятся в режиме онлайн.
7. Автор дипломных, контрольных и курсовых работ которые можно заказать на сайте
https://peremena.com.ua/uk/roboty/diplomni-roboti-na-zamovlennya/ . Для этого нужно быть грамотным и разбираться в общей картине. Студенты – народ ленивый, а потому такая работа будет пользоваться спросом.
8. Повар или кондитер. Поскольку сейчас многие женщины предпочитают на мероприятия торты не готовить, а заказывать, эта работа то, что надо. Изначально придётся потратиться на материалы и продукты, но всё это быстро окупится. Главное, не завышать цены, и тогда клиентов не придётся долго ждать.
Декрет – это отличная возможность не только провести время с ребёнком, но ещё и научиться зарабатывать. Со временем приобретённый навык может стать основным источником дохода.