Где недорого приобрести недвижимость в Турции?

Сегодня многие задумываются о приобретении недвижимости за границей. И, задаваясь вопросом «где купить недорогое жильё у моря», часто выбирают квартиры в Турции. Объяснить такой выбор несложно: именно в этой стране в последние годы строится хорошее жильё, не уступающее по качеству европейскому, но при этом гораздо дешевле.

Турция: отличная недвижимость по доступным ценам

Турецкие власти заинтересованы в привлечении иностранных инвесторов, поэтому рынок недвижимости здесь обширен и разнообразен. К примеру, можно купить дешёвую квартиру в Алании на побережье моря в строящемся доме по цене от 31 000 €. А можно найти более дорогие варианты. Цены разнятся в зависимости от многих факторов:

  • удалённости от моря и центра;
  • инфраструктуры квартиры и жилого комплекса;
  • площади апартаментов;
  • района и пр.

И не стоит думать, что недорогая недвижимость в Турции означает плохое качество жилого объекта. Это в корне не так, особенно если речь идёт о новостройках. Современные жилые комплексы, частные дома, виллы возводятся с учётом всех требований, предъявляемых государством к строительным компаниям. Цена возрастает вместе с размером площади, уровнем престижности района, количеством объектов инфраструктуры и дополнительных услуг, предоставляемых собственникам дома.

Алания: много солнца, туристов и недорогого жилья

Прекрасный турецкий курорт Алания славится не только чистейшими пляжами, живописной природой, комфортной летней температурой в течение 9 месяцев в году, историческими достопримечательностями, но также недорогой недвижимостью. В районах Алании, таких как Кыргыджак, Махмутлар, продаётся много хорошей, относительно дешёвой недвижимости, которую можно купить в кредит или в рассрочку.

На что обратить внимание, покупая недорогую недвижимость в Турции? Если вы хотите купить приемлемое по стоимости жильё, то обратите внимание на апартаменты от застройщика, выставленные на продажу на сайте компании Status Property. В каталоге агентства имеется множество предложений от застройщиков, готовых продавать квартиры на этапе возведения по минимальным ценам – от 31 000 €. Сотрудники Status Property займутся всеми необходимыми формальностями, договорятся о кредите или рассрочке. Дополнительный бонус для тех покупателей, которые участвуют в инвестиционных проектах, – возможность скорректировать планировку, отделку, дизайн под свои запросы. Более того, вы можете полететь в Турцию и посмотреть на выбранный объект лично в рамках ознакомительного тура. Уже через несколько лет ваша квартира будет стоить на треть дороже. Покупка апартаментов на этапе котлована — неплохая инвестиция, которая принесёт плоды в перспективе.

Вариант второй — вторичный рынок

Заманчивые предложения имеются и на вторичном рынке недвижимости. Случается, что владельцы срочно продают свою недвижимость по тем или иным причинам и готовы снизить цену на 10-15% от рыночной. Но здесь стоит быть очень внимательным и не идти на поводу эмоций. Купить недорогую недвижимость на вторичном рынке можно. Но будет ли жильё качественным? Нет ли подвоха в снижении стоимости? Всё ли в порядке с документами на недвижимость? Все эти вопросы способны решить только специалисты. Именно поэтому лучше совершать сделку через агентство недвижимости, например, такое как Status Property. Юристы компании проверят чистоту выбранного вами жилья и проведут всю сделку без каких-либо рисков.

Насколько выгодно покупать недорогое жильё в Алании?

Алания – перспективный город. Численность населения здесь ежегодно увеличивается, а поток туристов никогда не прекратится. В районах города идёт активная застройка жилой и коммерческой недвижимости, а также объектов инфраструктуры. В Аланию переселилось много русскоязычных граждан, которые быстро адаптировались к новой жизни. Жизнь здесь кипит даже в период межсезонья, а цены на недвижимость с каждым годом возрастают, обещая высокую ликвидность в будущем.

Хотите купить дешёвую квартиру в Алании на побережье моря? Тогда вам точно на сайт агентства недвижимости Status Property.