Как обезопасить свой дом от воров

Не про каждый дом можно сказать: «Мой дом – моя крепость». Для этого она должна быть такой, чтобы надежно защищать как ее обитателей, так и находящиеся за ее стенами вещи. Поэтому о наиболее уязвимых местах своего жилища необходимо побеспокоиться заранее.

Прежде всего, к ним относятся окна и двери. В основном воры пробираются в помещение как раз через них. Рекомендуется иметь стальную дверь, при этом она должна открываться вовнутрь, а не наружу. В таком случае злоумышленнику добраться до петель будет непросто.

Срезать их, используя пилу-болгарку, абсолютно не трудно. Еще лучшим вариантом является установка второй двери. Оптимально наружную дверь поставить простую, чтобы не привлекать своим эффектным видом воров, а на вторую установить надежные замки.

Желательно приобрести качественный дорогой замок, выпущенный известной фирмы, чем дешевый турецкий либо китайский. Также не будет лишним глазок, при помощи которого Вы сможете увидеть своего гостя. В том случае, если Вы проживаете на нижних этажах, нужно установить внутренние металлические решетки на окна. Ведь, чтобы подобраться к ним, вор будет вынужден разбить стекло, а лишний шум ему не нужен. В настоящее время множество злоумышленников успешно использует альпинистское снаряжение.

А потому всегда закрывайте форточки, даже уходя из квартиры на короткое время. Эта мера предосторожности уменьшит возможность того, что некто воспользуется открытым окном для проникновения в Ваше жилье. Также это предотвратит попадание в комнату брошенного с верхнего этажа непогашенного окурка. Стоит отметить, что даже при наличии надежных решеток и запоров, вероятность проникновения посторонних в Вашу квартиру остается. Дверью также нужно уметь пользоваться. Прежде чем выйти на лестничную площадку, обязательно посмотрите в глазок. Если около двери стоят незнакомцы, лучше не пока что покидать квартиру. Возможно, что

Вас мгновенно затолкают обратно, захлопнув при этом дверь изнутри. Естественно, открывать дверь на каждый стук не стоит. Для этого существуют видеокамеры купить камеру видеонаблюдения , которые позволяют из любой комнаты видеть, кто находится перед входной дверью.
В настоящий момент время во многих многоквартирных подъездах уже проведена установка видеонаблюдения , либо же они находятся под контролем консьержей. Данные меры довольно эффективны, численность краж в таких домах ощутимо ниже.
Безопасность жилья лучше всего доверить специалистам.

Вневедомственная охрана, являющаяся структурным подразделением милиции, считается наиболее верным средством защиты. Расходы по минимуму, зато Ваша собственность в период отсутствия будет в сохранности. Стоимость установки охранной системы зависит от выбранной системы и от числа датчиков, находящихся в помещении.