Может ли иностранец открыть компанию в Болгарии

Иностранный бизнес в наше время вызывает большой интерес среди украинских предпринимателей. Очень многие бизнесмены, понимая большую пользу для бизнеса от благоприятных налоговых условий, стремятся зарегистрировать свои предприятия в наиболее выгодных юрисдикциях.

Не вызывает сомнений, что снижение налогового бремени позитивно отражается на результатах хозяйственной деятельности фирм с любой формой собственности. Крайне важно сделать правильный выбор страны с подходящим инвестиционным климатом и привлекательными налоговыми ставками.

Привлекательность Болгарии для иностранного бизнеса

Болгария, расположенная в восточноевропейском лагере государств, является весьма привлекательной налоговой гаванью для частного бизнеса нерезидентов. И хотя налоги здесь не отменены, но имеют одни из самых низких ставок на всем пространстве стран европейского содружества.

В Болгарии бывает гораздо выгоднее зарегистрировать бизнес, чем во многих экономически развитых странах, но при этом фирма получает европейский статус и соответствующее доверительное отношение бизнес-партнеров, а также традиционно пользуются отличной деловой репутацией.

Может ли иностранец открыть компанию в Болгарии?

Болгария привлекает внимание иностранных предпринимателей принадлежностью к европейскому содружеству государств и невысокими налоговыми ставками. К тому же и зарегистрироваться новому субъекту предпринимательства здесь гораздо проще и быстрее.

Чтобы максимально ускорить открытие и минимизировать риски, поручите выполнить эту работу профессионалам — компании «CrystalTAX — оптимизация налогообложения Компаний в Болгарии», адрес: https://crystal.tax/registraciya-offshorov/perechen-yurisdikcij/kompaniya-v-bolgarii/, которая обладает богатым опытом и эффективными индивидуальными наработками в этом вопросе.

Открыть предприятие на территории Болгарии могут как местные бизнесмены, так и представители других стран, особенно принадлежавших ранее к социалистическому лагерю. Это относится к юридическим лицам разных форм собственности и физических лиц-предпринимателей.

Также иностранцами могут быть участники хозяйственных обществ с разным статусом:

  • директора;
  • работники;
  • акционеры;
  • секретари и т. д.

Ограничений по минимальному количеству участников в Болгарии не существует, что дает дополнительные преференции владельцам бизнеса.

Независимо от того, гражданином какой страны является лицо, желающее зарегистрировать свой бизнес в болгарской юрисдикции, не существует никаких препятствий к открытию бизнеса в этой стране. Правительство Болгарии заинтересовано в привлечении иностранного капитала в страну.

Открыть бизнес в Болгарии — это отличная идея, поскольку он не влечет за собой никаких осложнений, рисков или тяжелых последствий.