Какой компьютерный стол лучше выбрать

Сейчас компьютерный стол есть практически в каждой семье. Выбирая стол, необходимо обратить внимание на многие факторы. Хороший компьютерный стол будет не только удобен в использовании, но и поможет сохранить осанку.
Рабочий стол должен быть многофункциональным. Не только для ПК или ноутбука, но и для различных документов, канцелярии и много другого. Если подобрать правильную модель, то стол органично впишется в любой интерьер.
Виды и модели

1. Компьютерный стол
Такая модель достаточно компактна и подходит только для компьютера. Она не имеет дополнительных ящиков и полок. Редко встречаеются модели с 1-2 выдвижными ящиками. Компьютерный стол лучше выбирать, если есть в комнате другие места для хранения документов, книг и канцелярии.

2. Универсальный стол
Данная модель более удобная для работы и учебы. Как правило, универсальные столы имеют небольшую надстройку для компьютера и выдвижную полку для клавиатуры вот стоимость клавиатуры. Эти модели более новые, и являются большими по габаритам, чем компьютерные столы. Также данные модели часто имеют надстройки в виде полок для хранения книг.
В этой категории есть столы с двумя местами для работы. Такую модель можно приобрести, если в семье растет два и более ребенка.

3. Угловой стол
Главным преимуществом углового стола является компактность. Есть модели простые, а есть с ящиками и полками. Угловая модели подойдет как для работы за компьютером, так и для письменных задач. Единственный минус данной модели – угловой стол можно поставить только в определенный угол. То есть, если через какое-то время захочется сделать перестановку в комнате, то стол не подойдет для другого угла.

4. Навесной стол
Самая современная модель стола. Её можно изготовить и самостоятельно. Стол прикручивается к стене при помощи крепежей или крючков. Можно выбрать различные модели, подобрать для стола дополнительные ящики и полки. Навесные столы смотрятся очень необычно, и делают любой интерьер уникальным.
Материал стола
Для изготовления столов используют прочные и надежные материалы, ведь на них будут располагаться тяжелые компьютеры и облокачиваться люди.

Дерево
Прекрасный, экологичный материал, который не вызывает аллергию. Такая модель наиболее прочная и крепкая. Но модели из дерева стоят достаточно дорого, ведь основной материал – дуб, бук и ольха.

Металл
Такие модели покупают для современных интерьеров. Чаще всего столы имеют серебристый оттенок, но встречаются и золотистый и бронзовый. Нередко металлические модели дополняют вставками из стекла.

Стекло
Универсальный материал для компьютерного стола. Данная модель подойдет абсолютно для любого интерьера. Дизайнеры изготавливают столы с подсветкой и цветными вставками. Если кажется, что модель из стекла очень хрупкая и не надежная, то это не так. Для создания комрьютерных столов используют закаленное стекло, которое невозможно разбить ударом.

ДСП
Эти модели очень легкие, и внешне похожи на модели из дерева. Чаще всего столы делаются не только из ДСП, но и добавляют пластик или стекло. Но стоит помнить, что такие модели не экологичны и не очень надежны. Стол прослужит максимум 7-10 лет.
К выбору стола нужно отнестись серьезно, ведь это покупка ни на год или два, а на многие годы.