4 вида современных дренажных систем и почему стоит отдать предпочтение компании «Kostya Udin Landscape»

Дренажная система в некоторых случаях является просто необходимостью для обеспечения нормальной эксплуатации участка. А всё потому, что такая система собирает и отводит воду с определенной территории.

И всё из-за того, что определенные геологические особенности какого-либо участка, где находится здание, приводят к разрушению фундамента в связи с тем, что скапливаются грунтовые воды.

И помочь с этой проблемой может как раз таки такая система, которая выполняет функцию водоотвода. То есть, она защищает фундамент и подвал от влаги, которая идёт из грунта из-за дождя, из-за талой воды или колебания грунтовых вод.

Потому что, если такая влага будет воздействовать на стены здания, возрастет вероятность того, что такой подвал будет затоплен или в помещении появится сырость и грибок. Но, если установить хороший водоотвод, тогда можно предотвратить разрушение стен. Благодаря ему, будет сохраняться комфортная атмосфера в здании и возрастет время эксплуатации.


Также, благодаря ей вы сможете забыть о лужах на своём участке, что значительно улучшит ваше проживание, особенно если вы выращиваете какие-либо растения и деревья, которые будут гибнуть из-за чрезмерного количество воды.

Виды дренажной системы:

  • К основным видам относят поверхностный, который является самым простым. Поверхностная система может собирать воду как со всей территории, так из водостока. И, во время этого процесса, она уменьшает переувлажнение.

  • Глубинный имеет горизонтальный и предназначается для того, чтобы снижать уровень грунтовых вод и отводить их за территорию. Такая система нужна для тех мест, которое расположены в низине, у которых избыточная увлажненность. Но, если на участке есть глинистый или суглинистый грунт, она тоже не помешает.

  • Вертикальный сооружен из колодцев, которые зачастую размещают возле строения. А воду, которую он собирает, отводит специальный насос.

  • И лучевой, который состоит из колодца и лучей. Его применяют на той местности, где есть большая плотность застройки.

Закажите консультацию по ссылке.

И, поскольку, чтобы правильно установить подобную систему и составить проект, нужно иметь определенные знания и план самой территории, желательно обращаться за помощью только профессионалам, чтобы впоследствии не возникло никаких проблем.

В этом Вам поможет «Kostya Udin Landscape» — студия ландшафтного дизайна, которая, помимо проектирования экстерьера, также устанавливает и подобную конструкцию, чтобы Вы могли не переживать, что Ваш участок и дома будет подвержен опасности из-за большого количества воды и влаги в земле.