Проверка подлинности масла castrol

Многие популярные продукты подделываются на современном рынке. Иногда покупатель сознательно идёт на приобретение неоригинальных предметов, но масло — особый случай. Прежде всего водитель руководствуется желанием приобрести качественный продукт, который не нанесёт вреда автомобилю, а подделка этого гарантировать не может никак. Продукция Castrol стала ещё надёжнее: система защиты теперь ещё больше усовершенствована. Разберёмся, как избежать обмана и не приобрести контрафакт.

Проверка подлинности с помощью кода

Стикер с кодом находится на канистре каждого масла, выпущенного позднее 5 сентября 2020 года.

К отличительным особенностям нового элемента защиты можно отнести:

  • новейший дизайн;
  • защитный код под стираемым защитным слоем;
  • QR-код, после сканирования которого пользователь попадает на сайт, где имеет возможность произвести проверку номера продукта.

Провести проверку возможно только один раз: при повторной попытке уже не будет результата. Сам он состоит из 12 символов. Присваивается номерной знак каждому продукту в индивидуальном порядке и не повторяется.

Проверить подлинность продукта можно не только на сайте, но и иными методами — например, позвонив на номер +7 (800) 770-08-10 либо отправив код в СМС на номер 2420.

Степени защиты продукта

Современное моторное масло castrol обладает несколькими защитными степенями, которые гарантируют высокий уровень надёжности и качество приобретаемого продукта. Так, при покупке масла стоит обратить внимание на следующие моменты:

  • Снизу, в правом углу канистры, указаны дата выпуска товара, номер партии и код изготовителя.
  • Рёбра жёсткости на крышке оригинального продукта доходят до самого её верха.
  • Горловина должна быть запечатана серебристой фольгой: оригинальный продукт в открытом виде не реализуется.
  • Замок, изображённый на этикетке, имеет отметку в виде цветного логотипа.

Если вы заметили отсутствие приведённых выше элементов, перед вами, скорее всего, продукт-подделка. В случае установления не подлинности масла необходимо позвонить по номеру +7 (800) 770-08-10 и сообщить об обнаружении такого товара. Заливать масло в автомобиль ранее установления его подлинности не рекомендуется: за последствия использования контрафакта ответственности никто не несёт, и последствия этого могут быть самыми разными, а порой и пагубными для автомобиля. Будьте осторожны и перед использованием внимательно проверяйте оригинальность продукта.