Стильная мебель из стекла

В последние годы наблюдается тенденция повышенного спроса на мебель из стекла. Стеклянные изделия поражают своей красотой и непревзойденностью. Дизайнеры постоянно разрабатывают новые, интересные, очень привлекательные модели для квартиры, загородного дома, офиса, и т.д. Такая мебель уже не кажется ненадежной и некачественной в быту. И это действительно так. Благодаря современным технологическим процессам стекло проходит специальную обработку, и поэтому все изделия из этого материала прочные, практичные, высокого качества исполнения.

Каких типов бывает стекло

Для каждого вида мебели подбирается определенный тип стекла. Кратко рассмотрим каждый из них.

  • Одним из самых дорогих типов является каленое стекло, иногда его называют закаленным стеклом. Пройдя этот сложный технологический процесс закалки, стекло становится очень прочным, не боящимся температурных перепадов. Изделия из этого типа выглядят безупречно, и очень привлекательно. Производители стеклянной мебели предлагают не только изделия из прозрачного сырья, но и разнообразные варианты покраски отдельных деталей конструкции, либо изделия целиком. Безусловно, у любого материала есть свои недостатки, пусть даже в минимальном количестве, но есть. Так и у данного типа материала есть существенный минус. После процесса закаливания, материал не представляется возможным сверлить и полировать.
  • Вторым популярным типом является многослойное стекло. По практичности и износостойкости данный тип нисколько не уступает каленому типу. При этом цена таких изделий намного дешевле, нежели мебель из каленого стекла. Что касается различных технических работ, то материал легко поддается сверлению, полировке, резке, и т.д.
  • Довольно привлекательная мебель выполненная из рифленого стекла с рисунком на одной из сторон. Но, несмотря на это, по своим характеристикам и качеству, данный тип несколько уступает двум вышеперечисленным материалам.

Почему стоит рассмотреть варианты стеклянной мебели

Если есть потребность обустроить квартиру, или дом стильно, современно, с некой изюминкой, специалисты рекомендуют обратить внимание на стеклянные изделия. Почему?

  • Данная мебель способна добавить больше света и ощущения большего количества свободного пространства в помещении.
  • Огромнейший ассортимент изделий отличающихся видами, формами, конструкциями, дизайном, стилем, размерами. И при таком выборе, каждый найдет свой лучший вариант для обустройства идеального и комфортабельного жилища.
  • Стекло прекрасно сочетается с другими материалами, что позволяет создать уникальный и стильный интерьер.
  • Данный материал не прихотлив, и не требует какого-то особенного ухода. Уход достаточно прост, как за любым стеклом.

Источник: kult-mebeli.com.ua