Покупаем медицинские маски — несколько причин выбрать магазин «МЕДСТОР»

Одноразовая маска — это то изделие, которое является неотъемлемым атрибутом любого медицинского работника. Всё потому, что она обеспечивает необходимую защиту от попадания в организм различных инфекций и вирусов, которые могут передаваться воздушно-капельным путём.

Именно такая безопасность должна обеспечиваться в любом медицинском учреждении как пациенту, так и специалисту, чтобы не подвергать их здоровье опасности. Особенно это касается различных эпидемий, во время которых такую маску необходимо носить и обычным людям, чтобы они могли обезопасить себя от разных заболеваний.

При этом, само собой, чаще всего такие маски мы видим непосредственно в медицинских учреждениях, но они также имеют широкое применение и в других сферах деятельности, где важна гигиена, подробнее.

И на сегодняшний день производители предлагают большой выбор таких изделий, которые могут отличаться своим назначением, материалом изготовления, способом защиты, креплением, размером и многим другим.

3 основных вида медицинских масок

  • Существуют одноразовые, которые являются самыми распространенными и встречаются чаще всего. Это трехслойные маски, которые имеют голубой или же белые цвет. Зачастую они изготавливаются из нетканых материалов в виде спанбонда или же мельтблауна. При этом два слоя изготавливаются из первого материала, который впоследствии обеспечивает необходимое антибактериальное свойство, а средний является фильтром, который не пропускает даже самые маленькие частицы. Но такая подлежит утилизации сразу же после использования через каждые 2 часа.

  • Также бывают и многоразовые, которые служат куда дольше одноразовых изделий и имеют различный дизайн. Они изготавливаются из материала, который устойчив к воздействию влаги и обладает хорошей воздухопроницаемостью. Такие также имеют угольный фильтр, который не пропускает огромное количество различных бактерий.

  • Респиратор — это еще один вид, который может быть как одноразовым, так и многоразовым. Такие имеют несколько уровней защиты, и чем выше, тем лучше. Они подходят не только для защиты от различных вирусов и микробов, но и не пропускают вредные испарения. Использовать такие можно несколько дней в зависимости от их вида.

А «МЕДСТОР» — это магазин, в котором Вас ждут различные медицинские товары, в числе которых и маски, одноразовые расходники, средства для узкой специализации, различные антисептики и дезинфекция, одноразовая одежда, продукция для лабораторий, крафт-пакеты для стерилизации и многое другое.

Вся эта продукция имеет отличное качество, надежность и приятные цены, поэтому сотрудничество с этим магазином оставит у Вас только положительные впечатления.