Ремонт ванной комнаты: тренды 2021 года

Планируете начать ремонт в ванной комнате и не можете определиться с дизайном? Ознакомьтесь с актуальными трендами 2021 года, они помогут вдохновиться на новые идеи. На сайте https://trofimov.in.ua/vidy-uslug/remont-vannoj-komnaty/ можно найти варианты отделки для небольших и просторных помещений в любом стиле. Не можете определиться с цветом и какие материалы выбрать? Здесь https://trofimov.in.ua помогут составить хороший дизайн-проект.

Любовь к природе снова в тренде

Удивительное сочетание плитки в светлых тонах с растениями – это стильно и модно. Достаточно декорировать одну стену плиткой с цветами или пышными зелеными кустами, и ванная комната сразу станет частью природы. Для такого дизайна выбирают только натуральные материалы. Хорошо будет смотреться сантехника нестандартной формы: угловые или квадратные раковины, встроенный в стену унитаз. Если говорить о цветовой гамме, стоит остановить выбор на спокойных тонах. В 2021 году в тренде белый, серый и все оттенки зеленого.

Стоимость такого ремонта складывается исходя:

  • из разработки дизайн проекта;

  • возможной перепланировки;

  • сантехнических работ и проведения электропроводки;

  • черновой отделки;

  • декоративной отделки.

В таком дизайне нужно уделить внимание освещению. Делая монтаж проводки, учитывайте расположение точечных светильников и подсветки. Тема природы сегодня актуальна не только в дизайне ванных комнат, но и интерьерах офисных помещений.

Маленькие ванные с большим потенциалом

Дизайнеры не устают удивлять идеями, как организовать пространство и из самой маленькой ванной, сделать просторную комнату. Речь не идет об увеличении помещения за счет соседней комнаты, все в правильно подобранных цветах. В это году в моде светлые оттенки серого цвета, который странным образом был недооценен раньше. Представленный в магазинах выбор плитки позволяет воплощать любые дизайнерские идеи. Комбинирование матовой и глянцевой серой плитки – творит чудеса даже с самым маленьким помещением.

Максимально рационально использовать маленькое помещение можно, подняв к потолку места для хранения. Тогда будет место для четырех основных предметов: ванной, душа, раковины и унитаза. На сайте компании, занимающейся разработкой дизайн-проектов https://trofimov.in.ua/ можно посмотреть как маленькие ванные комнаты превращаются с просторные помещения. Все дело в деталях! Чем их меньше, тем больше свободного места. Говоря о плитке, отдайте предпочтение изысканным материалам. Обойдутся они дороже, но размеры стандартной ванной комнаты настолько маленькие, что это не сильно ударит по карману.