Магазин «Территория линз» расскажет о четырех критериях, на которые следует ориентироваться при выборе контактных линз

На сегодняшний день в мире существует огромное количество различных контактных линз, которые предлагают нам производители и магазины. И в этом случае те люди, которые имеют проблемы со зрением, сталкиваются и с проблемой выбора, так как подобрать самый подходящий вариант довольно сложно, даже если проконсультироваться по этому поводу со специалистом.

Всё потому, что только Вам самим носить такие контактные линзы, которые могут доставлять дискомфорт, могут не подходить по разным особенностям и так далее, так что в этом случае нужно полагаться непосредственно на свои ощущения.

Само собой, обязательно необходимо проконсультироваться с врачом, который определит, какое у вас заболевание и какая степень нарушения зрения, а также даст общие рекомендации по выбору таких изделий. И уже после этого вы можете отталкиваться от этих рекомендаций и обращать внимание также на другие критерии, которые помогут подобрать идеальный для вас вариант.

4 критерия, на которые следует ориентироваться при выборе

  • В этом случае нужно отталкиваться от оптического эффекта. И об этом может рассказать только ваш лечащий врач. При этом, не следует подбирать тот вариант, который будет на 100% обеспечивать вам четкое зрение. Ведь в таком случае глазные мышцы расслабляются, что также может привести к дополнительным проблемам.

  • Само собой, диаметр таких тоже играет роль. В этом случае также лучше послушать специалиста, но если говорить в целом, то стандартный размер в диаметре — это 14, а по кривизне — 8.

  • Конечно же, необходимо смотреть и на срок эксплуатации этого изделия, хоть куда выгоднее и покупать те, которые можно носить на протяжении 6-12 месяцев, но всё же самый безопасный вариант — это не больше 3 месяцев.

  • Значение имеет и то, когда вы собираетесь использовать такие. То есть, таким образом, этот критерий отвечает за продолжительность использования без дополнительной смены изделия. И в этом случае нужно выбирать дневной вариант, который будет обеспечивать необходимый эффект непосредственно днем, чтобы ночью вы могли отдыхать от них.

Опираясь на эти советы и на помощь непосредственно специалиста, Вы сможете подобрать для себя самый оптимальный вариант, благодаря которому не будете испытывать никакого дискомфорта и других неприятных вещей из-за использования линз.

«Территория линз» — это то место, которое порадует Вас огромным выбором, так как они предоставляют контактные линзы для самых разных целей, будь это коррекция нарушения зрения или же просто желание сменить имидж, так как в ассортименте есть и обычные цветные изделия.