Современное зубное протезирование: разновидности и их специфика

Существует много причин, вызывающих потерю одного или нескольких зубов. Такая неприятность чаще всего происходит по естественной, возрастной причине у пожилых людей. Однако потерять зуб можно и раньше: из-за травмы, неправильного или недостаточного ухода за гигиеническим состоянием полости рта, в связи с проживанием в экологически неблагоприятных условиях. В любом случае эту проблему нельзя пускать на самотек. В своем городе необходимо найти стоматологический кабинет, где качественно проводятся процедуры протезирования. Установить зубные протезы, мосты, коронки, зубные импланты в Харькове можно в стоматологической клинике «Надежда», где предлагаются лечебные процедуры высокого качества. Здесь можно провести любые возможные в современной стоматологии операции по протезированию.

Самые востребованные виды современного зубного протезирования

Сегодня существует несколько разновидностей операций по установке зубных протезов, которые проводятся чаще всего. К ним можно отнести:

  • установку безметалловых керамических коронок, форма которых идеально подбирается для каждого пациента с помощью компьютерного моделирования;
  • протезирование с помощью металлокерамических коронок, представляющее собой проверенный способ восстановления потерянного зуба, доступный по умеренным ценам;
  • установку зубных имплантатов, отличающихся высокой прочностью и максимальным комфортом, обеспечиваемым в обыденной жизни;
  • съемный вид протезирования, подходящий для пациентов, у которых случилась потеря сразу нескольких жевательных зубов (современные съемные протезы удобны и не мешают во время жевания или разговора);
  • синус-лифтинг — сложная остеопластическая процедура, представляющая собой наращивание костной ткани верхней челюсти (необходима при установке имплантатов задних зубов верхней челюсти).

Чтобы после той или иной процедуры по зубному протезированию человек продолжал полноценно использовать свою зубочелюстную систему, операция должна проводится опытным и высококвалифицированным специалистом.

Установка имплантатов и зубных протезов в харьковской клинике «Надежда»

В Харькове таких специалистов можно найти в стоматологической клинике «Надежда». Здесь каждому клиенту будет оказана консультационная помощь и выбран необходимый вид протезирования с учетом индивидуальной специфики проблемы.

Обратившись в эту клинику, можно быть уверенным в качественном лечении и добросовестном, благожелательном обслуживании. Все операции здесь проводятся с использованием новейших материалов, медикаментов и зубоврачебной техники.