Все медалисты Олимпиады-2018 на 22 февраля

В четверг, 22 февраля, на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане разыграют десять комплектов наград.
В этот день состоятся финалы в горнолыжном спорте, фристайле, сноуборде, женском хоккее, шорт-треке, лыжном двоеборье и биатлоне.

Олимпийским чемпионом в слаломе стал Андре Мюрер из Швеции, «серебро» досталось Рамону Ценхойзерну из Швейцарии, а «бронза» – австрийцу Михаэлю Маттею.
Сборная США по женскому хоккею в финале олимпийского турнира по буллитам обыграла Канаду. «Бронзу» еще вчера завоевала Финляндия.
В женской Суперкомбинации олимпийское «золото» завоевала швейцарка Мишель Гизин. Серебро «досталось» американке Микаэле Шиффрин, а «бронза» – Венди Холденер из Швейцарии.
Китайский шорт трекист У Дацзин с мировым и олимпийским рекордом завоевал золото на дистанции 500 метров. Две оставшиеся медали достались корейцам Хван Дэ Хону и Лим Хе Чуну.
Кроме этого сегодня разыграли медали в шорт-терке на 1000 метров у женщин, где победила голландка Сюзанна Схюлтинг, и в мужской эстафете – ее с олимпийским рекордом выиграла Венгрия.
В женской биатлонной эстафете золотые медали сенсационно завоевала Беларусь. Второыми к финишу пришли шведки, а третьими – француженки. Украина провалила гонку, став только 11-й.