Расход и особенности использования Adblue

Сегодня законодательное отношение к автомобилям, работающим на дизельном топливе, становится всё более жёсткими. Поэтому вопрос, где купить AdBlue, становятся всё более и более актуальным. К счастью в виду всё возрастающего спроса этого вещества сегодня купить его довольно просто: например, в специализированных магазинах, в автосервисе и т.д.

Реагент представляет собой водный раствор чистой мочевины или карбамида. Его производство технически сложно в том плане, что требует соблюдения чистоты и стерильности. Для его использования на авто должна быть установлена система SCR. В основе её работы метод каталитической доочистки. С его помощью вредный и токсичный оксид азота, который являются составной частью выхлопных газов, распадается на безвредные и полностью безопасные воду и азот.

Обратите внимание, что при наличии системы SCR в автомобиле, движение без реагента становится практически невозможным. Всё потому, что система автоматички ограничивает количество оборотов, а значит мощность двигателя. Поэтому может возникнуть вполне логичный и закономерный вопрос: какой расход у жидкости?

К счастью вещество – очень экономичное. Потребление адблу составляет около 6% от потребляемого топлива. Таким образом, путём несложных подсчётов легко выяснить, что приблизительный расход его составляет 1 литр на 1000-2000 км зависимо от мощности автомобиля. Обратите внимание, что расход для грузовиков значительно больше. Поэтому для владельцев грузовиков возрастают и затраты. Именно поэтому многие перевозчики предпочитают обзаводиться собственными минизаправками или закупать мочевину оптово (выбор зависит только от количества транспортных средств и от наличия свободных финансовых ресурсов). Купить оборудование для AdBlue в Украине сегодня также можно в ряде специализированных магазинов.

При первых сигналах о необходимости пополнить запас адблу, следует сразу осуществить заправку. Однако если поблизости вас нет заправочной станции, то не волнуйтесь: предупреждение обычно активируется, если вещество достаточно ещё от нескольких сотен километров до тысячи. О количестве оставшейся жидкости некоторые авто уведомляют с помощью бортового компьютера. Если же у вашего транспортного средства нет такой функции, то необходимая информация может быть найдена в руководстве к эксплуатации машины или же в Интернет.

Но что если Вы в дороге, в глухой местности и добраться до автосервиса не представляется возможности? Эта ситуация актуальная для многих водителей-дальнобойщиков. В таком случае следует всегда иметь под рукой канистру с жидкостью. К тому же заправку можно осуществить самостоятельно. Главное – это выполнить несложные инструкции: открыть крышку специального бака и осторожно залить жидкость. Важно, не пролить средство на детали автомобиля! Оно обладает сильными коррозийными свойствами, хотя и является нетоксичным и безопасным для людей. Для того, чтоб как можно «точнее» залить его, можно использовать удобную специальную лейку-заправку «непроливайку». Также вещество запрещается заливать в топливный или любые другие ёмкости машины. Однако, чтоб купить AdBlue выбирайте только проверенных производителей, а также обращайтесь только к проверенным поставщикам.

Это современная мировая тенденция, которая призвана решить ряд экологических проблем всего человечества. Поэтому следовать ей стоит, не только путешествуя по Европе, но и территорией нашего государства.