Почему следует покупать квартиры с ремонтом от застройщика?

Строительные компании на рынке Украины сейчас активно работают, предлагая покупателям широкий ассортимент. Это обусловлено тем, что в стране живут разные слои населения, и у каждого свои отдельные требования к комфортным условиям проживания. Естественно, нужно подстраиваться также под финансовые возможности граждан, что большинству строительных компаний удается.

В последнее время на первичном рынке недвижимости наблюдается спрос, как предложения, так и спроса, на квартиры с уже законченной отделкой. У них предостаточно преимуществ. Если ранее они составляли на рынке всего 1-3%, то сейчас это показатель вырос до 11-15%. Поэтому при приобретении жилья, рекомендуется рассмотреть и его тоже.

Финансовая выгода

В первую очередь нужно обратить на финансовые преимущества соответствующей сделки:

  1. Впоследствии не потребуется тратить средства на ремонт. Строительство объекта ведется несколько лет. И по окончанию, если квартира без ремонта, вы не сможете сразу ей пользоваться. Сначала потребуется привести ее в порядок. Что обойдется дорого.
  2. Дешевые строительные и отделочные материалы. С каждым годом украинцы могут наблюдать динамику роста цен на любую продукцию, и отделка – не является исключением. Поскольку вы оплачиваете эту работу на ранней стадии строительства, то сможете существенно сэкономить в будущем.
  3. Возможность купить не только саму недвижимость, но и выполненный в ней ремонт в ипотеку. Ипотечные кредиты, учитывая продолжительность и масштаб предоставления услуги, предоставляются на выгодных условиях. Любые другие – потребительские или подобные кредиты, уже предоставляются на других условиях, менее выгодных для заемщика. В данном случае посредством ипотеки вы сможете оплатить не только жилплощадь, но и готовую отделку.

Таким образом, преимуществ с точки зрения финансов в данном случае много, и семьям с ограниченными возможностями рекомендуется обращать внимание именно на этот вариант. Квартиры с отделкой от застройщика – выгодное предложение, и на них распространяются акции строительной компании. Например, если вы оплатите сразу всю сумму целиком, то сможете получить скидку. При покупке большой квартиры застройщики нередко предоставляют бесплатные парковочные места, либо другие бонусы и приятные подарки.

Дополнительная информация

Есть и другие привлекательные стороны, которые никак не связаны с финансовыми достоинствами:

  • Можно пользоваться квартирой сразу после окончания строительства и сдачи объекта в эксплуатацию. Не потребуется снимать другое жилье, либо ютиться у друзей, пока вы не сделаете ремонт;
  • Не нужно выносить много мусора, доступно сразу завозить мебель;
  • Есть возможность выбора между несколькими дизайнами. Строительные компании не предлагают квартиры в едином стиле каждому клиенту. Вы сможете выбрать подходящее стилевое решение, соответствующее вашим вкусовым предпочтениям.

Также доступно изначально обговорить со строительной компанией, где будут располагаться коммуникации, инженерные сети и т.д. Если этот вопрос не обговаривается в отдельном порядке, то коммуникации расположат по стандартным принципам, что тоже неплохо, поскольку такие условия проверены годами.

Стоимость квартир с готовой отделкой увеличивается, потребуется доплачивать за каждый квадратный метр. Однако следует отметить, что в совокупности даже эти первоначальные траты помогут впоследствии сильно сэкономить. Кроме того, вы сможете наслаждаться проживанием в новой квартире сразу после подписания акта приема-передачи. Естественно, предварительно нужно проверить соответствие обещаний застройщика и реального положения вещей.