Количество жертв в Магнитогорске выросло: под завалами дома нашли тела двух женщин

После мощного взрыва в жилом доме Магнитогорска (Челябинская область, Россия), спасатели продолжают находить тела жильцов, оказавшихся под завалами. На данный момент найдены еще двое погибших, сообщили в МЧС РФ.

Так, спасателям удалось извлечь тела женщин из-под завалов и общее количество погибших возросло о 16-ти.

«Извлекли 15 и 16 тела (погибших), женщины», – сообщили в МЧС.

Спасатели продолжают разбирать завалы, так как судьба 25 жителей дома все еще не известна.

Ранее сообщалось, что среди жертв взрыва в Магнитогорске может оказаться украинка. Известно, что женщина родилась 29 августа 1986 года.

Кроме того, из-под завалов вытащили живого 11-месячного малыша, который более суток пролежал там после обрушения подъезда. Спасатели достали из-под завалов младенца, услышав его плач. Ребенка спасло то, что он лежал в кроватке и был тепло укутан. Позже уточнили, что спасенный ребенок – это мальчик. Мама мальчика жива.

В МЧС причиной чрезвычайного происшествия назвали взрыв газа. Позже следствие отвергло версию теракта в Магнитогорске. СК отреагировал на появившиеся в ряде СМИ слухи к криминальной версии трагедии. Утверждается, что взрывотехники исследовали разобранные части завала и не нашли следов взрывчатых веществ или их компонентов.

Также спасатели провели обследование дома диагностическими комплексами «Стрела-П» и оказалось, что квартиры всех подъездов дома, кроме там, где случилось обрушение, пригодны для проживания.