В одной из европейских столиц отменили крещенские купания

В столице Латвии Риге ради безопасности людей отменили традиционные купания на Крещение. Об этом сообщает пресс-служба Латвийской православной церкви (ЛПЦ).

«В связи с неустойчивыми погодными условиями на Даугаве начался частичный ледоход (между Каменным и Вантовым мостами), который повредил конструкции, заблаговременно сооруженные для окунания в праздник Крещения Господня. В ходе консультаций со специалистами служб безопасности выяснилось, что использование неустойчивых, повреждённых конструкций может создавать угрозу для жизни людей», — говорится в сообщении.

Ранее мы сообщали, что в Киеве обустроили проруби на Крещение. В урочище Наталка на Оболони пришли десятки людей, желающих отметить праздник Крещения Господня, окунувшись в прорубь. Безопасность киевлян обеспечивали спасатели и медики, которые дежурили на месте.

Напомним, Порошенко трогательно поздравил украинцев с Крещением Господним, пожелав согражданам здоровья, семейного уюта и согласия.

Также сайт «Сегодня» писал о Крещении-2019: поздравления в прозе и что нельзя делать. Ведь в день Крещения Господнего есть несколько важных запретов.