Как избежать рутины в интимной жизни?

Психологи отмечают, что зачастую истоки разногласий в семейных отношениях кроются в неудовлетворенности партнеров интимной жизнью. Проблемы в сексе постепенно становятся причинами расстройств и болезней.

Напряженная атмосфера в семье, недовольство жизнью в целом и супругом в частности, психологические и физиологические проблемы – все это является следствием дисгармонии и недопонимания между супругами в постели. Конфликты, ссоры и обиды постепенно уничтожают чувства и разрушают семью.

Как же разнообразить свою интимную жизнь с партнером, не допустить рутины, однообразия и недовольства?

Забота о внешности.

Недовольство внешним видом партнера может быть взаимным. Консультанты по семейным отношениям часто слышат жалобы клиентов на то, что «жена поправилась после родов» или «муж перестал за собой следить», поэтому забота о собственной внешности важна как для женщин, так и для мужчин.

После окончания периода романтического ухаживания также важно не забывать следить за чистотой и привлекательностью тела, красотой одежды и прически, как и на первых свиданиях. Это положительно влияет не только на сексуальную жизнь, но и на самооценку партнеров, их уверенность в себе. «Аромат» несвежих носков или вид лишней растительности способен надолго отбить сексуальное желание партнера.

Уединение и романтика

В современном ритме жизни супругам бывает сложно выделить время для совместного досуга. Особенно сложно выйти куда-то вдвоем парам с маленькими детьми. Однако такое времяпрепровождение положительно сказывается на отношениях. Совместное посещение кафе, театров, концертов или кино – прекрасный способ вырваться из бытовой рутины и сменить обстановку.

Спонтанный секс.

Не следует заранее вносить секс в ежедневник, страсть не терпит планирования. Любовь по расписанию становится обязанностью, сродни работе и бытовым делам, утрачивает свою прелесть. Некоторые супруги заранее оговаривают время секса, стараясь поместить его в плотный график. При этом подходе не учитывается психологический настрой и состояние здоровья и самочувствие. Такое планирование зачастую становится причиной плохой эрекции у мужа и отсутствия оргазма у жены.

Чтобы секс не свелся к банальному исполнению супружеского долга, нужна спонтанность. Для каждой семейной пары частота и продолжительность близости индивидуальны, не стоит ориентироваться на какие-то рекомендации и стандарты, можете купить необходимые игрушки на сайте https://tet-a-tet.top/urlseks-igrushki/strapony/

Вдохновение и разнообразие

Еще один враг сексуального желания – однообразие, когда супруги из года в год играют одни и те же роли в одном на одной и той же сцене. Заезженный сценарий, своей скукой сравнимый с ежедневным списком покупок, и одно и то же место (чаще всего супружеская постель) могут опротиветь до тошноты.

Подобную плачевную картину нужно спасать привнесением разнообразия. Здесь поможет совместный поход в магазин для взрослых, где партнеры выберут покупку на свой вкус – это может быть массажная смазка с приятным вкусом, новые духи с феромонами, эротическое белье или секс-игрушка. Совместный просмотр эротического кино станет не только приятным досугом, но и источником, откуда можно почерпнуть вдохновение для собственной практики.

Партнерам достаточно приложить немного фантазии и усилий, чтобы вернуть сексу страсть и гармонию. Это поможет укрепить брак и сохранить взаимную теплоту.