Ковролин для кухни – стоит ли использовать?

Кухня – место с высокой проходимостью, повышенным уровнем влажности и требующее частой уборки. Поэтому к выбору напольного покрытия для кухни следует подходить внимательно. Большинство владельцев квартир, загородных домов, коттеджей уверены, что ковровое покрытие – не лучший вариант для кухни. Однако это не совсем так, ведь технологии не стоят на месте, и ведущие производители предлагают действительно долговечные, влагоустойчивые и простые в уходе модели ковролина.

Сегодня можно приобрести ковролин для кухни на https://polmall.com.ua/, не выходя из дома. Это удобно, экономит время и финансы. Так, интернет-магазин ПолMall предлагает широкий выбор ковролина для кухни от ведущих отечественных и мировых производителейпо наиболее низким ценам в Украине. Но только при грамотном подходе к выбору коврового покрытияоно будет служить долгие годы.

Основные характеристики ковролина для кухни

Специалисты магазина ПолMall согласились рассказать нам об основных свойствах ковролина для кухни и особенностях его выбора. По способу производства данное изделие делится на несколько типов: тафтинговый, тканый и иглопробивной. В первом варианте нить ворса выводится сквозь основу.Второй изготавливается из натуральных материалов, в основе которого лежит джутовая сетка, служащая основой для хлопковых, льняных, шерстяных и других нитей. А иглопробивной (безворсовый) производится с помощью зазубренных игл, которые перепутывают волокна.

Преимущества ковролина для кухни:

  • отменные теплоизоляционные качества;
  • невысокая стоимость в сочетании с превосходным качеством;
  • долговечность (срок службы в среднем составляет 15–20 лет);
  • хорошие звукопоглощающие характеристики;
  • высокая устойчивость к механическим воздействиям;
  • водостойкость;
  • гигиеничность;
  • неприхотливость и легкость в уходе;
  • простота в укладке.

Благодаря широкому выбору ковролина можно подобрать наиболее оптимальную модель именно для вашего интерьера. Немаловажным фактором при создании уютного, комфортного и красивого пола на кухне посредством ковролина является возможность его комбинирования с другими материалами. Это открывает больше возможностей в плане дизайна. При выборе цвета лучше отдавать предпочтение более темным тонам или моделям с рисунком, т.к. это в разы практичнее.

ПолMall – ваш верный помощник в выборе напольных покрытий

В фирменном интернет-магазине Polmall.com.ua представлен большой выбор ковролина для кухни от лучших производителей Украины, Нидерландов, Голландии, Словении, Бельгии, Молдовы и других стран. Каждая модель имеет сертификаты, подтверждающие высокое качество продукции.Специалисты магазина при необходимости предоставят профессиональную консультацию по выбору той или иной модели напольного покрытия.

В каталоге представлены разные варианты ковролина для кухни. Чтобы выбрать оптимальный вариант необходимо обращать внимание на класс износостойкости. Для дома вполне можно выбирать изделие с номером 21–23, но ковролин 31–33 класса будет более долговечным и износостойким, т.к. это уже категория полукоммерческих и коммерческих моделей. Заказ из интернет-магазина ПолMall доставляется по всей территории Украины в максимально короткие сроки.