Стиль техно в интерьере

Пик популярности стиль техно достиг еще в 90-е, но до сегодняшнего дня не утратил своей актуальности, потому что технологии не стоят на месте. Господство технического прогресса никогда не остановится! Кто-то может сказать, что данный стиль не имеет ничего общего с уютом, поэтому делать его в жилых помещениях нежелательно. Но надо просто рассмотреть более тщательно это направление. Винтовые лестницы, каменные стены, стилизованная мебель и четкие геометрические линии заставляют сделать переоценку ценностей.

Как в любом другом стиле, здесь есть своя отличительная черта – это максимальное отображение профессионального освещения. Лампы могут быть напольными или настольными, поворачиваться в любую сторону, складываться и вытягиваться таким образом, чтобы вся комната наполнялась необычными бликами. Люстры принято использовать из пластин металла, благодаря этому свет будет рассеиваться.

Цветовая палитра в Техно может использоваться достаточно разнообразная. Например, гармонично смотрится цвет хаки, бордовый, грязно-рыжий, а также все вариации «металлика». Когда все-таки пришло решение оформлять жилое помещение в данном стиле, надо обратить внимание на грубые фактуры стен, а также максимально открытые балки и антресоли-помосты. Конечно, по отдельности такие детали кажутся жуткими и неприспособленными к комфорту, но когда создается целостная композиция, интерьер играет новыми красками.

Мебель в таком оформлении используется очень необычного формата. Шкафы-контейнеры, а также шкафы с перфорированными дверцами – настоящее отображение Техно. Полки подбираться максимально открытые, сделанные из листов металла. Прекрасно смотрятся табуреты, визуально напоминающие луноходы, в комплекте со стеклянным столом.

Конечно, нельзя обойтись без мягкой мебели, потому что даже строгий интерьер требует уюта. Диваны подбираются таким образом, чтобы были металлические ножки, а также очень глубокие сиденья. А вот на кресла одевают своеобразные чехлы, где находятся разнообразные карманы. Хозяева с легкостью туда могут складывать пульты от техники или какие-то печатные издания, которые будут использоваться ежедневно. Еще одной изюминкой могут стать кресло мешок, такой наполнитель для не го вы можете приобрести на сайте. Они не смотрятся слишком навязчиво по причине того, что визуально напоминают бесформенные мешки. Но по своей функциональности данная деталь интерьера очень хороша, потому что разбавляет грубый интерьер и наполняет его неким уютом и гармонией.