Для чего служит спанбонд и где его используют? – агромагазин «Agrolavka.com.ua»

Спанбонд – экологически безопасный и прочный материал из полипропиленовых нитей. Изделие широко применяется во всех сферах хозяйственной деятельности. Особенно актуально применение геотекстиля в аграрном деле. Агроволокно помогает защитить растения от неблагоприятных воздействий внешней среды, а также птиц и насекомых вредителей. Материал выпускается в рулонах разной ширины и отреза. Купить качественное агроволокно по доступной цене предлагает специализированный магазин Агролавка.

Возможности спанбонда в аграрном деле

Основная задача профессиональных аграриев и садоводов любителей сводится к получению качественного и богатого урожая. Но неблагоприятные погодные условия – палящее солнце, ветра, град, часто препятствует реализации планов аграриев. Нивелировать большинство из таких воздействий поможет спанбонд – тканое или нетканое агроволокно.

По сравнению с тепличной пленкой материал более эффективен, позволяет решать сразу комплекс аграрных задач:

· создание тени;

· мульчирование почвы;

· равномерное распределение влаги при поливе;

· защита от птиц и насекомых;

· создание комфортного микроклимата в грядках в зимний период.

Практика аграриев доказывает, что применение спанбонда увеличивает урожайность на 20-30%. При этом затраты на покупку спанбонда полностью окупают себя уже в первый год. При условии правильного выбора агроволокна, материал прослужит несколько сезонов, сохраняя первозданные свойства.

Виды и характеристики спанбонда

Популярные производители агротоваров предлагают купить несколько видов геотекстиля, отличающегося по таким характеристикам:

· плотность – от 17 до 85 г/кв. м;

· форма выпуска – пакеты или рулоны;

· цвет (черное, белое или комбинированное агроволокно);

· назначение – аграрное дело, мебельное производство, прочее.

Стоимость материала варьируется в зависимости от технических характеристик и фирмы производителя. С увеличением плотности материала повышается срок его эксплуатации. Для укрывания теплиц будет вполне достаточно недорого геотекстиля средней плотности, а при обустройстве грядок на открытых плантациях лучше выбрать материал повышенной прочности. Компания Агролавка реализует качественный спанбонд от известных брендов, кокосовый субстрат, гербициды, все для полива, предлагает купить материал оптом и в розницу с доставкой во все города.