Как выбрать краску для интерьера

При ремонте помещений стены часто окрашивают. Такой вид отделки является привлекательным благодаря своей износостойкости и замечательному внешнему виду. Многие краски и Эмали защищают стены от образования плесени. Краску используют для фасадных и внутренних работ. Фасадные краски обладают влагоустойчивостью, не теряют яркости своего цвета длительное время.

Для внутренней отделки желательно использовать краски, имеющие водную основу, так как они являются экологически чистыми. Обычно они не имеют запаха. Хорошие Быстросохнущая краска имеет высокую адгезию. Именно она отвечает за качественное сцепление с поверхностью, которая окрашивается. Краска должна сохранять свою начальную густоту, чтобы не образовывались потеки на стенах.

Как правильно выбрать краску для интерьера, учитывая назначение помещения? Для окрашивания потолков не обязательно выбирать краску, устойчивую к мытью. В этом случае важен цвет. Чаще всего потолок делают белоснежным. Для стен желательно выбирать покрытие, которое устойчиво к механическому воздействию.

Для детской комнаты нужно использовать специальные краски, которые выдерживают частое мытье, безопасны для малышей. В помещениях, имеющих повышенное содержание влаги, нужно использовать краску, которая устойчива к появлению грибка.

Краску можно колеровать самим или приобретать готовую краску с нужным цветом. Если вы хотите создать цвет сами, то нужно сразу колеровать требуемый объем краски, так как получить такой же оттенок второй раз не возможно. В последнее время получила популярность машинная колеровка. Оператор задает нужный оттенок с помощью компьютера. Цвет выбирают из каталога.

Перед окрашиванием поверхности ее требуется подготовить. Стены нужно прошпаклевать. Затем тщательно обработать их поверхность грунтовкой, чтобы краска не отслаивалась. Поверхность стен должна быть идеально ровной, потому что под краской будет заметен малейший изъян.

Поверхность нужно окрасить несколькими слоями. После окрашивания в помещении не должно быть сквозняков, поскольку на покрытии появиться могут трещинки.

Следует внимательно выбрать краску для интерьера, и полученный результат обязательно порадует вас.