Как украшать свадебные бутылки

Чтобы свадьба прошла идеально, молодожены относятся к подготовке очень ответственно и начинают иногда даже за несколько месяцев. Это и не удивительно – столько всего нужно продумать и сделать! Если придерживаться устоявшихся традиций, то помимо платья и костюма, выкупа невесты и катаний по городу, тамады и ресторана, необходимо наличие каравая с солью, свечи – очага, бокалов и шампанского для молодоженов.

Декор бутылки шампанского

Как гласит обычай, шампанское, стоящее на свадебном столе, нужно выпить на первую годовщину свадьбы. Поэтому дизайн этого атрибута очень важен. На самом деле не обязательно обращаться к специалистам, чтобы они занялись оформлением бутылки, фужеров и очага – они обычно украшаются в одном стиле. С этим можно вполне справиться самостоятельно. Потребуется вооружиться желанием, фантазией и временем.

Украшение с помощью лент

Это универсальный способ задекорировать бутылку. Перед работой необходимо запастись атласными и парчовыми лентами, подходящими по цвету основной идее торжества. Кроме того понадобится клеевой пистолет или «Момент Кристалл», а также разные бусины, кружева и прочие нарядные мелочи. И конечно не обойтись без бутылки шампанского. Ленты нарезаются на подходящие полоски так, чтобы можно было обернуть бутылку без образования щелей. Атласные полоски можно чередовать с парчовой лентой или использовать ее только в одном месте, например ближе к донышку. Все это хорошо закрепляется клеем и украшается бусинами так, как душа пожелает.

Декор из полимерной глины

Очень красиво и трогательно смотрятся бутылки, украшенные цветами из полимерной глины. Чтобы создать такую красоту нужно обзавестись белой краской-аэрозолью, готовые цветы из полимерной глины, контур по стеклу, а также бусины, стразы и клей.
Перед началом работы бутылку нужно хорошо вымыть, убрать все этикетки и высушить. После чего покрыть слоем белой краски. Когда все подсохнет, можно наносить карандашом рисунок, или хотя бы наметить, где будут клеиться цветы. В некоторых местах можно прикрепить остальные украшения.
К декору нужно подойти очень серьезно, перед этим поискать удачные примеры на свадебных фотографиях друзей или в портфолио у фотографов. На каком-нибудь снимке обязательно промелькнет кусочек стола молодоженов, на котором будет стоять идеальный вариант. Его-то и можно взять за основу для будущего шедевра.

Ни одна свадьба не обходится без игристого вина https://badagoni.com.ua/igristye-vina/ . К сожалению, в магазинах купить готовое, украшенное к свадьбе, шампанское очень сложно и дорого. Созданный своими руками декор не только украсит праздничный стол, но и сэкономит свадебный бюджет.