IKEA ограничила работу интернет-магазина в Украине

Шведская компания IKEA, которая ранее открыла интернет-магазин в Украине, теперь вынужденно ограничила работу онлайн-площадки. Об этом свидетельствуют данные с главной страницы сайта магазина.

«Мы приятно удивлены интересом нашими товарами со дня открытия онлайн-магазина. Чтобы удовлетворить большой спрос и в дальнейшем соответствовать высоким стандартам IKEA, мы приняли решение временно ограничить услугу доставки товаров на дом и сделать ее доступной только по Киеву. Наши пункты выдачи заказов не будут принимать новые заявки, но остаются открытыми для покупателей, которые уже сделали заказ. Приносим извинения за неудобства», – говорится в сообщении на сайте IKEA.

Ранее руководитель IKEA в Украине Флориан Мелле заявлял, что «IKEA подтверждает свою приверженность Украине», однако не стал называть новые сроки запуска офлайн-магазина в Киеве.

Как известно, IKEA официально заявила об открытии первого в Украине магазина в сентябре 2018 года. Изначально предполагалось, что объект появится в ТРЦ Ocean Mall в середине 2019 года. Позже открытие магазина IKEA было перенесено на конец 2019 года. Тогда украинские СМИ выяснили, что ритейлер подписал договор на открытие магазина площадью около 6 тыс. кв. м в ТРЦ Blockbuster Mall. Потом запуск перенесли на весну 2020 года, однако теперь вновь отложили из-за карантина.