Выбираем ноутбуки бу для геймеров: правила, советы и рекомендации

Выбираем ноутбуки бу для геймеров: правила, советы и рекомендации

На сегодняшний день онлайн игры стали для многих людей не просто увлечением, но и смыслом жизни, основой профессиональной деятельности. Такое понятие как киберспорт прочно вошло в жизнь современного человека.

Для того чтобы начать карьеру киберспортсмена либо успешно её продолжить, понадобятся ноутбуки б/у с мощными производительными характеристиками. Хотя, прежде чем озадачиться такой покупкой нужно подумать, а нужен ли на самом деле лэптоп для игр.

Обычно киберспортсмены тренируются исключительно на стационарных компьютерах. Смысл такой покупки вполне обоснован, если киберспортсмен регулярно выезжает в boot camp, отдыхает на природе в собственном загородном доме, куда нет никакого смысла и возможности перевозить с собой стационарный игровой компьютер.

Итак, если необходимость в таком приобретение существуют, давайте рассмотрим, каким же правилами нужно руководствоваться, чтобы купить качественный игровой ноутбук https://skladova.com.ua/laptops для профессионального и начинающего игрока.

Видеокарта — это важно

В принципе, придя в специализированный магазин можно выбрать электронику с самыми мощными характеристиками. Нужно понимать, что ноутбуки б/у должны быть оснащены видеокартами GeForce, которые идеально подходят для оснащения игровых электронных устройств.

Обычно во всех без исключения игровых устройствах установлены дискретные видеокарты, как правило, это NVIDIA. Однако самые современные и качественные ноутбуки оснащаются видеокартой GeForce в модификациях GTX 1650 от и 1660 TI. Ровно такие видеокарты станут идеальной базой для хорошего компьютера, полностью удовлетворят даже самого продвинутого игрока.

Каким должен быть процессор и оперативная память?

Естественно, в игровых ноутбуках устанавливаются процессоры Intel Core i5 и i7 под определенными модификациями. Они:

  • идеально сочетаются с вышеуказанными видеокартами,
  • прекрасно работают,
  • качественно исполняют возложенные на них задачи.

Говоря про оперативную память для игрового лэптопа, важно отметить, что здесь должно быть 16 ГБ оперативной памяти. Обычно такого объема достаточно для тренировок, для регулярных игр на соревнованиях онлайн. Если игрок профессионально занимается играми лучше всего выбирать ноутбук с объемом оперативной памяти 32 Гб и более. Точно такие же параметры подойдут для людей, которые занимаются:

  • обработкой графики,
  • обработкой видео,
  • ведут свой видеоблог на YouTube.

Подобные компьютеры достаточно дорогие из-за своих мощных характеристик. Поэтому лучше всего выбирать электронное устройство в специальном интернет-магазине, который продает ноутбуки б/у в великолепном качестве по приемлемым ценам.