Каркасные бассейны и секреты сохранения чистой воды

Сегодня никого не удивишь небольшим бассейном на даче или во дворе частного дома. Используя искусственный водоем, люди отдыхают, развлекаются, укрепляют здоровье. Как правильно эксплуатировать уникальное гидротехническое сооружение — бассейн? Как выбрать эффективную химию для бассейна? Какие реагенты считаются лучшими?

Как очищать воду в бассейне?

Вода в резервуаре загрязняется быстро, требуется применение химических препаратов для очистки. Мы рекомендуем выбрать химию для бассейнов в Киеве на сайте специализированного магазина «Риомар», который представляет большой ассортимент товаров этой группы. Даже чистейшая артезианская скважина требует тщательного обеззараживания, поскольку не может обеспечить полную безопасность.

Неорганические вещества — железо, фтор — делают воду опасной для здоровья. Применение дистиллированной воды не ограждает резервуар от загрязнения микроорганизмами, пылью, продуктами коррозии, кремами, дезодорантами, косметикой и т.д.

Химия для воды в бассейне — разнообразные препараты для очищения, смягчения воды. Некоторые люди советуют вместо химических препаратов чаще менять воду. Никого не слушайте! Как только вода окрасилась в зеленый цвет, ее поменяли, вам придется очищать стенки чаши от микроорганизмов с применением химии. Результат — один, а вот забот в несколько раз больше.

Перед покупкой препаратов для очищения воды мы рекомендуем советоваться со специалистом магазина «Риомар». Консультант ответит на ваши вопросы, порекомендует подходящую продукцию.

Перечислим несколько факторов, с которыми нужно бороться при помощи химии:

  • пыльца, песок, листья;
  • органическое загрязнение;
  • болезнетворные микроорганизмы;
  • водоросли.

Если у вас еще нет собственного искусственного водоема, на сайте компании «Риомар» можно заказать его строительство, а также купить оборудование, химию для бассейна и иной товар.

Каркасный бассейн — достойная альтернатива дорогостоящим искусственным водоемам

Даже ухоженный дачный участок без искусственного резервуара выглядит благоустроенным не в полной мере. Поэтому многие устанавливают каркасный бассейн, который дешевле прочих вариантов. Как видно из названия, в сборном водоеме присутствует рамный каркас, выполненный из металлических труб.

Чаша сделана из нескольких прочных слоев ПВХ. Каркас принимает на себя основную тяжесть воды, снижает давление на чашу. Крупные модели оснащаются дополнительными металлическими подпорками. При желании можно рассматривать модель с жесткой конструкцией. Такие резервуары весят больше, стоят дороже.

Если вы хотите купить каркасный бассейн недорого, мы рекомендуем интернет-магазин RIOMAR. Достоинств у представленных здесь моделей множество. Вот основные преимущества:

  • разнообразие размеров, форм;
  • широкий выбор моделей позволяет установить его в любое место независимо от ландшафта;
  • имеются морозоустойчивые образцы, их не нужно демонтировать на зиму;
  • износостойкость;
  • доступная цена;
  • удобство, мобильность, компактность.

Эта модель искусственного водоема — полноценный заменитель дорогого стационарного бассейна.