Кованая мебель в интерьере

Мечтаете об эксклюзивном и в то же время долговечном оформлении интерьера? В таком случае кованая мебель – это именно то, что вам нужно!

Современная кованая мебель представляет собой категорию элементов антуража, изготавливаемых методом художественной ковки. К категории кованой мебели относится широкий перечень изделий, среди которых кровати двуспальные, стулья, столы, кресла и многое, многое другое. Несмотря на то, что металл нельзя отнести к тем материалам, которые создают в жилом помещении атмосферу уюта, кованая мебель – это совершенно другое дело.

Сегодня из различных металлов повсеместно производится мебель, которая способна выполнять как утилитарную, так и декоративную функцию. Отдельные высокохудожественные экземпляры совмещают в себе обе эти функции. Кованая мебель характеризуется рядом эксплуатационных преимуществ и только одним характерным недостатком. К преимуществам можно отнести абсолютную прочность и долговечность (при условии правильной предэксплуатационной обработки), шикарный внешний вид и, разумеется, неординарность.

В настоящее время в специализированных мастерских можно заказать зеркала и банкетки для прихожей. Банкетки для прихожей, выполненные из стали, декорированной под патинированную медь, – что может быть лучше! Такое изделие заявит о высоком статусе хозяина недвижимости буквально с самого порога.

Кстати, прихожая – это именно то место, где кованая мебель особенно востребована. Посудите сами, обыкновенные интерьеры, изготовленные с использованием ДСП и аналогичных материалов, в течение непродолжительного времени рассыхаются и разрушаются. Вместе с внешне привлекательными и прочными банкетками сегодня принято заказывать зеркало в прихожую. В данном случае из металла производится конструкция, обрамляющая зеркало.

Такие конструкции практически не имеют ограничений по эксплуатационному ресурсу, а потому могут быть использованы долгое время даже в условиях повышенной влажности или резких температурных колебаний. Поэтому кованая мебель с одинаковым успехом может быть использована как в помещении с постоянным уровнем температуры, так и на неотапливаемых верандах и террасах.

Сегодня использование кованой мебели – это не только интерьер загородного дома или дачи. Кованые столы http://kuznya-lviv.com.ua/product/kovani-stoly/ и стулья украсят интерьер ресторанов, кафе и прочих общественных заведений. Именно поэтому сфера применения такой мебели не имеет границ.