Коврик багажника – безопасность груза и сохранность кузова

Заботливый владелец транспортного средства знает, для того чтобы автомобиль служил долго необходимо вовремя проводить техническое обслуживание и следить за чистотой в салоне и багажнике. Это поможет продлить срок эксплуатации и сбережет кузов автомобиля от коррозийных процессов. Коврик багажника – не просто модный аксессуар, это необходимая защита и чистота.

В багажнике, как правило, перевозится немало различных вещей: запасное колесо, канистры, инструменты, домкрат, а также разные грузы, продукты. Естественно, любой автомобиль имеет обшивку. Но зачастую она войлочная и быстро теряет внешний вид от загрязнений, к тому же ее не очень легко чистить. Коврики в багажнике спасут от загрязнений. Современные производители предлагают широчайший выбор ковриков для багажников из разных материалов: резина, текстиль, пластик, полиуретан, комбинированных материалов. Каждый вид функционален, но имеет характерные особенности.

Полиуретановые коврики легкие, простые в обслуживании, не подвержены влиянию температуры окружающей среды. Текстильные подойдут для тех автолюбителей, которые не перевозят в багажнике грузов с проливающейся жидкостью, это вид ковриков сложнее чистить. Пластиковые отличаются легким весом, простотой чистки, но на морозе становятся хрупкими (трескаются, ломаются).

Преимущества резиновых ковриков для авто

Самыми востребованными являются коврики из резины. В силу невысокой стоимости, простого ухода, многие владельцы автомобилей предпочитают купить резиновые коврики в авто. Современные компании-производители предлагают различные модели резиновых ковриков для авто в разной ценовой категории. Сегодня есть возможность купить резиновые коврики в авто оригинальные (для определенной модели автомобиля) либо приобрести универсальные резиновые коврики.

Коврики для автомобиля – отличная защита обшивки салона и самого кузова авто от влаги и грязи. Очень актуальны данные аксессуары в осенний и зимний период, когда погода дождливая и слякотная. Помимо защиты от различных загрязнений и сырости, резиновый коврик обеспечивает безопасность движения. Протектор (рисунок) коврика не позволяет ноге водителя скользить и терять контроль в управлении транспортным средством. Цветовая гамма различна: черный, графитовый, серый. Бежевый. Можно приобрести коврики с рисунками, которые помимо основных функций станут еще и украшением салона.

Купить коврики в багажник и в салон автомобиля вы можете в интернет-магазине Auto-Boom.com.ua