Какой модели влагомера отдать предпочтение

Прежде чем приобрести влагомер нужно определиться, для каких целей необходим этот аппарат. На современном рынке существует богатый ассортимент товаров, поэтому растеряться среди всего изобилия продукции очень легко, тем более, если вы неопытный пользователь. Измерители влажности применяют в различных сферах производства. Без этого агрегата сложно обойтись при строительстве разного типа объектов, на химическом производстве, нефтеперерабатывающей и деревоперерабатывающей отрасли, в сельском хозяйстве и т.д. Пока производители не создали универсальный влагомер, поэтому для каждого вида деятельности предназначен конкретный тип устройства. В этом материале более подробно разберем аппараты, которые применяют в сельскохозяйственной области.

Наиболее востребованными являются влагомеры wile 55. Разработка и производство этих аппаратов сосредоточенно в Финляндии. Предназначены устройства для определения влажности в зерновых, бобовых культурах. Для чего нужно контролировать влагу? Дело в том, что при чрезмерном количестве воды зерно начинает прорастать. Этот процесс также сопровождается самосогреванием и, возможно, даже самовозгоранием урожая. При повышенной влажности создается благоприятная среда, которая способствует развитию бактерий и микроорганизмов. Они, в свою очередь, негативно сказываются на свойствах зерна. Чтобы избежать больших материальных затрат и сохранить лучшие качества урожая, применяют влагомер. С его помощью специалисты проводят исследования и постоянно контролируют количество влаги.

Не меньшей популярностью пользуются модели wile65. Отличаются они обновленным функциональным и техническим наполнением. Такой аппарат снабжен жидкокристаллическим дисплеем. Все данные измерений выводятся на экран в процентном соотношении. Благодаря устройству, можно провести качественный экспресс-анализ более 16 видов культур. Кроме того, для проведения исследований подходят некоторые виды семян и трав. Их предварительный помол не требуется. Изготовлен аппарат из качественных материалов, поэтому отличается прочностью и надежностью. Размеры его небольшие, что позволяет хранить агрегат в специально отведенном месте или переносить в сумочке. Использовать устройство можно для проведения исследований в лабораторных условиях, на зернохранилищах открытого или закрытого типа. Влагомер wile 65 купить можно в специализированных магазинах по доступной цене.