Топ-чиновницу из Одесской ОГА приговорили к 6 годам заключения за коррупцию

И.о. директора департамента развития инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства Одесской ОГА Татьяну Марченко приговорили к шести годам заключения из-за коррупционной деятельности. Такие решение вынес Приморский райсуд Одессы, сообщил пресс-секретарь Генпрокуратуры Андрей Лысенко.

Приговор по делу чиновницы вынесен в среду, 28 ноября. Прокуратуре удалось доказать, что чиновница получила взятку на общую сумму 1 млн 450 грн.

Помимо заключения, суд постановил конфисковать имущество обвиняемой и лишить ее 9 ранга государственного служащего. Чиновницу также лишили права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и финансово-хозяйственных обязанностей на предприятиях, в учреждениях или организациях на 3 года.

Сотрудница Одесской ОГА попалась на взятке еще в декабре 2015 года. Она взяла деньги от местного частного предпринимателя за подписание актов приемки выполненных строительных работ, а также за своевременную подачу их в главное управление Казначейской службы в Одесской области и оплату выполненных работ.