Зеленский признался, о чем говорил с Порошенко в декабре

Шоумен, лидер студии «Квартал 95» и кандидат в президенты Владимир Зеленский раскрыл подробности своей встречи с главой государства Петром Порошенко в декабре прошлого года. Об этом он рассказал в интервью «Украинской правде».

По его словам, его пригласили в администрацию президента, чтобы спросить «идешь или не идешь?», а он ответил, что «думает».

«Ну а что я должен был сказать? Это правда, я думаю … Он (Порошенко – ред.) объяснил сложную ситуацию в стране, он старается. А вы, мол, так шутите (о нем – ред.), а я стараюсь», — рассказал Зеленский.

Шоумен тогда ответил Порошенко, что юмор отражает общество и позволяет в легкой форме дать понять любому руководителю страны, в какой ситуации находится его государство. При этом Зеленский отметил, что юмор в Украине есть и он этому рад.

Напомним, что за минуту до Нового года Владимир Зеленский объявил в эфире телеканала «1+1», что будет участвовать в президентской гонке. После этого он обратился к гражданам с просьбой помочь ему написать предвыборную программу. К своему видеообращению он прикрепил ссылку на сайт, однако он подвергся хакерской атаке.

Также Зеленский заявил, что собирает свою команду из людей, непричастных к политике.

После того, как популярный шоумен объявил о выдвижении своей кандидатуры на выборы, журналисты начали расследование о его бизнесе в России. Так, согласно информации программы «Схемы», Зеленский управляет через кипрскую фирму как минимум тремя компаниями, которые находятся на территории страны-агрессора.

Зеленский в свою очередь опровергает эту информацию.