«Полицейское» изнасилование под Киевом: появились фото подозреваемых

Полицейским Николаю Кузиву и Сергею Сулиме, которых подозревают в пытках и изнасиловании девушки в Кагарлыке Киевской области, грозит немалый срок за решеткой. Об этом на своей странице в Facebook сообщил замминистра внутренних дел Антон Геращенко и опубликовал фото подозреваемых.

«Впереди их ждет суд и справедливое наказание в виде лишения свободы на длительный срок. Отмечу также, что реакция полиции на сообщение о насилии и пытках в Кагарлыцком отделении полиции была молниеносной», – отметил он.

Чиновник уточнил, что заявление из больницы о насилии и пытках в отношении потерпевшей поступило в Обуховский отдел полиции в воскресенье в 18:47, а уже в 19:40 подозреваемых задержали, на место преступления вызвали следователей ГБР.

Эта ситуация, по словам Геращенко, ужасная и недопустимая.

«Их ждет долгое тюремное заключение. Статья – превышение служебного положения и пытки, предусматривающая до 12 лет пребывания за решеткой. Вероятно, у некоторых людей что-то переключается в голове, а потому они творят такие преступления. За это надо будет отвечать многолетним сидением в колонии СИЗО», – заявил он в эфире одного из украинских телеканалов.