Комплексная охрана квартиры — гарантированная неприкосновенность жилища

Криминогенная обстановка оставляет желать лучшего. Выбирая вид охранной сигнализации для квартиры, предпочтение, в первую очередь, должно отдаваться надежности и эффективности. Недорогие приборы и устройства не обладают достаточной функциональностью, в связи с этим они не смогут на должном уровне справиться с возникшей угрозой.

Охранная сигнализация для квартиры должна:
— вести контроль за перемещением людей внутри охраняемого объекта;
— контролировать открытие окон и дверей;
— распознавать несанкционированное проникновение на территорию.
Существует несколько разновидностей охранной сигнализации, каждая из которых характеризуется определенными особенностями и преимуществами.

Автономная сигнализация
Большие функциональные возможности приспособления дают возможность интегрировать охранную сигнализацию в устройство умного дома совместно с такими системами, как отопление, климат-контроль, пожаротушение. Владелец квартиры всегда находится в курсе всех событий, происходящих в помещении, может на расстоянии управлять обозначенными системами.
У автономной системы есть существенные недостатки. Домовладелец сам несет ответственность за сохранность личного имущества. При возникновении опасной ситуации он должен сам принимать все надлежащие меры, а именно, звонить в полицию и вызывать бригаду особого назначения. Так, как процедура занимает определенное время, злоумышленник за этот период может успеть скрыться.
Наиболее оптимальным вариантом для автономного рабочего процесса считается GSM сигнализация.

Пультовая охрана
Квартира находится под круглосуточным наблюдением команды профессионалов. При возникновении малейшей угрозы на пульт охраны поступает тревожный сигнал. На охраняемый объект в считанные минуты приезжает группа специально подготовленных людей, и устраняет опасность. Хозяину квартиры не нужно никуда звонить или обращаться за помощью в полицию. Со всеми поставленными задачами специалисты справляются самостоятельно.
Во время оформления договора на обслуживание не лишним будет застраховать имущество не только от кражи, но и от его порчи, что может произойти в результате взлома. В этой ситуации организация, предоставляемая услугу, должна будет компенсировать причиненный ущерб.